таможня Курдай.(казахстан-киргизия)

Раздел для публичного общения участников форума. Можно также высказывать мысли друг другу.

Модератор: Adm

Re: таможня Курдай.(казахстан-киргизия)

Сообщение Салта » Пн июн 13 3:07:41 GMT 2011

В прошлом году осенью отправляла дочь 14 лет с двоюродным братом в Москву на поезде, купила билеты приложила свидетельство о рождении(паспорт выдается в 16 лет), разрешение на сопровождение ребенка (нотариально заверенное)+справку о гражданстве с фото, их высадили в Курдае, основание: не поверили что моей дочке 14 лет, что взросло выглядит и при этом не забыв оскорбить ее что она якобы едет заниматься проституцией, пришлось им занять комнату в гостинице-клоповнице за 1000 тенге, т.к. обратный поезд в Бишкек должен был приехать под утро, вернули только 60% от суммы билетов минус 1000 тенге за комнату, где они провели 6 часов не притрагиваясь ни к чему, получается что вернули стоимость одного билета, а один билет стоимость 8400 сомов (это среднемесячная з\пл специалиста среднего класса) пропал. Я хочу узнать в таких случаях КАК МОЖНО ДОКАЗАТЬ ВОЗРАСТ РЕБЕНКА, я думаю что не я одна пострадала на таможне Курдай?
Салта
Гость

Сообщение Rizhik » Пн ноя 18 9:59:23 GMT 2013

Хочу тоже поделится, моя тетя приехала из поездки, ездила в Бешкек , так вот их на границе проверяли, держали 3 часа, где не было места даже чтобы присесть, комната с решётками, как отстойник. И это была проверка на нашей границе, наших Граждан. Одной женщин стало плохо так ней даже ни кто не подошел. Хотя звали на помощь. Мне не понятно что за отношение,буд то у них там не люди стоят, а скот. Она приехала в шоке, рассказывает что это было такое потрясение и унижение, как буд-то они какие то преступники. Может всё таки ЛЮДИ-ТАМОЖЕННКИ, станут более человечнее относится к обыкновенным людям.
Rizhik
Гость

Сообщение Pujin » Чт май 8 17:44:59 GMT 2014

Это конечно безобразие. Но их тоже можно понять. Всякий люд через границу переходит:)
Pujin
Гость

Сообщение zeeshan002 » Чт апр 23 17:02:58 GMT 2015

Мне не понятно что за отношение,буд то у них там не люди стоят, а скот. Она приехала в шоке, рассказывает что это было такое потрясение и унижение, как буд-то они какие то преступники. Может всё таки ЛЮДИ-ТАМОЖЕННКИ, станут более человечнее относится к обыкновенным людям.
Cut down your exam stress by using our latest certkiller 70-680 and high quality gmat VCP550D and We provide updated www.sterling.edu with 100% pass guarantee along with Thomas Aquinas College
zeeshan002
Гость

Вернуться в Общение