Таможня Граница с Узбекистаном.

Раздел для публичного общения участников форума. Можно также высказывать мысли друг другу.

Модератор: Adm

Таможня Граница с Узбекистаном.

Сообщение DinaG » Чт июл 30 22:00:34 GMT 2015

26 июля выехала на поезде Ташкент Новосибирск до Алматы. 2ой вагон 27 место. Мн стыдно, что таможня нашей страны в открытую при свидетелях требует мзду с Узбекских граждан, даже не стесняясь нас, граждан РК. Знаете, как называется вымогание денег с гастарбайтеров у таможенников РК? Хурмат, что в переводе на казахский язык означает Курмет. Таможенник в открытую при мне спросил гражданина Узбекистана, - маган деген Хурмат кайда? и гражданин Узбекистана, мой сосед отдал ему 5 000 сум = нашими 200 тенге. Неужели наши доблестные мужчины на таможне настолько бедны, что вымогают на границе своей страны, нищенствуют на столько, что согласны позорить нашу страну? Пограничник пристал к девочке 18 лет, рост 1.20 что фото не очень на неё реальную похоже, и содрал с неё 500 рублей и 5000 сум. Никто никого не боится, и это норма на этой границе.
Почему, зачем описываю эту ситуацию? Социальная моя ответственность? Мой ответ, - нет.
Банально, мой отец похоронен в Нукусе, дядя в Ташкенте, мать в Алматы. Мне страшно, что, как гражданка РК буду выезжать навестить могилы своих родственников, и меня так же будут унижать, и грабить люди в погонах. Готова опознать, дать показания при необходимости. Но это вряд ли произойдёт. 26 июля пыталась дозвониться на указанные номера Доверия на этом сайте. Бесполезно, ни один не ответил.
DinaG
Гость

Вернуться в Общение