Ввоз товара из Украины в Казахстан

Модератор: Adm

Ввоз товара из Украины в Казахстан

Сообщение Kamila » Ср дек 3 22:34:34 GMT 2014

Добрый день. У меня ИП. Хочу привозить товар - аксессуары, изделия из кожи (кошельки, сумки) блокноты - из Киева в Алмату. Какой процент пошлины необходимо платить? Надо ли ехать растомаживать и что необходимо заполнять? Может ли все это за меня сделать логистическая компания которая привозит товар?
Kamila
Гость

Re: Ввоз товара из Украины в Казахстан

Сообщение Baka » Вт дек 30 9:47:03 GMT 2014

Добрый день. У меня ИП.

Хочу привозить товар - аксессуары, изделия из кожи (кошельки, сумки) блокноты - из Киева в Алмату.

Какой процент пошлины необходимо платить?

Ставки разные, смотреть здесь: http://www.eurasiancommission.org/ru/ac ... fault.aspx

Надо ли ехать растомаживать и что необходимо заполнять? При вывозе из Украины надо будет пройти экспортные формальности.
При ввозе в РК, надо будет пройти импортные формальности (подать таможенную декларацию).

Может ли все это за меня сделать логистическая компания которая привозит товар? да
Baka
Участник

Сообщение Авангард Майнинг » Пн май 29 15:46:24 GMT 2017

Добрый день, эксперты! Подскажите пожалуйста ответы на мои вопросы:

1. Мы собираемся экспортировать из Украины в Казахстан "Ролики конвейерные из полимерных материалов" код 8431390000 подскажите пожалуйста какой размер входной пошлины на таможне?
2. Пошлина по нашему коду товара зависит от наличия сертификата СТ-1 ???
3. Для чего еще нужен СТ-1? (если вообще нужен)
Авангард Майнинг
Гость

Сообщение serg75 » Пт сен 15 13:41:26 GMT 2017

Добрый день.

Попробую и я получить консультацию на этом форуме.
Планируется импорт товара из Украины. По соглашению о свободной торговле СНГ (с сертификатом СТ-1) пошлина равна нулю. Но Казахстан состоит в ЕАЭС. По таможенному тарифу ЕАЭС пошлина 5% на этот товар.
Подскажите какой международный договор и, соотвтетсвенно, пошлина должна/будет применена при таможенном оформлении в Казахстане.
Спасибо!
serg75
Гость

Вернуться в Таможня для юридических лиц