Временный ввоз

Модератор: Adm

Временный ввоз

Сообщение Nurtay » Вс дек 14 18:03:31 GMT 2008

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с увеличением или уменьшением фактурной стоимости временно ввезенного (ИМ32) товара, при выпуске в свободное обращение (ИМ40)?

Например: была ввезена сельхозтехника в режиме ИМ32. Через год его покупает третье лицо и оформляет ГТД (ИМ40). А фактурную стоимость товара увеличивают или уменьшают для третьего лица. Таможенная стоимость остается такой же, как на день подачи ГТД (ИМ32).
Nurtay
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 17 10:25:47 GMT 2006
Откуда: Kokshetau

Сообщение aidar » Пт дек 19 12:56:41 GMT 2008

во первых ты не можешь подать им40 на третье лицо. а оформляешь им40 на того кто делал им32. при этом там стоимость не меняеться. а потом хоть за сколько его продовай
aidar
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 19 12:07:47 GMT 2008

Сообщение Nurtay » Пт дек 19 13:45:48 GMT 2008

Айдар,

Спасибо конечно за отклик, но для подачи ГТД ИМ40 на третье лицо есть п.1 ст.190 ТК РК.
"Ограничения по пользованию и распоряжению временно ввезенными товарами
1. Передача права пользования и (или) распоряжения либо отчуждение временно ввезенного товара другому лицу на таможенной территории Республики Казахстан до завершения таможенного режима временного ввоза товаров и транспортных средств допускается при условии, что это лицо принимает на себя обязательства лица, заявившего таможенный режим."

И в практике я этим пользуюсь....
Видишь, загвоздка в том что инвойс для третьего лица идет с другой стоимостью.....
Nurtay
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 17 10:25:47 GMT 2006
Откуда: Kokshetau


Вернуться в Таможня для юридических лиц

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1