Как привезти товар из Китая?

Модератор: Adm

Как привезти товар из Китая?

Сообщение the_burashka » Сб мар 30 10:12:59 GMT 2013

Добрый день.Сразу прошу прощения возможно есть такой уже вопрос на форуме но я не нашел.Хочу начать предпринимательскую деятельность покупая различный товар в Китае продавая в Казахстане.Вопрос в том что мне нужно сделать что бы без проблем перевозить повар через таможню?Я так понимаю мне нужно открыть ИП и в документах на посылках указывать данные ИП. Верно?И как будет мной производиться оплата таможенных пошлин?Лично присутствовать на таможне я не смогу.Для начала у меня будет мелкий опт и планируется перевозить его при помощи Почты.Спасибо за ответ.
the_burashka
Гость

Re: Как привезти товар из Китая?

Сообщение CUSTOMS_KZ » Сб мар 30 12:03:04 GMT 2013

Добрый день. Всё будет зависить от характера, количества и стоимости ввозимых товаров. Если таможенный орган сочтёт, что ввоз осуществляется в коммерческих/предпринимательских целях то товар подлежит таможенной очистке в общеустановленном и/или упрощённом порядке. Если же нормы и цель ввоза не нарушаются, то есть для личного пользования не свыше 1000 евро и 31 кг то товар необходимо просто задекларировать, то есть указать/показать в пассажирской там.декларации.
Закуп и оформление товаров на ИП это уже предпринимательская деятельность.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение the_burashka » Пн апр 1 11:29:56 GMT 2013

Вот меня как рас и интересует как все это через ИП сделать так как объемы будут большие.
the_burashka
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Пн апр 1 12:32:38 GMT 2013

Могу предоставить услуги по консультации на платной основе, то есть поддержка на протяжении всех поставок и/или ВЭД. Пишите в личку.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Вернуться в Таможня для юридических лиц