Из Узбекистана в РК

Модератор: Adm

Из Узбекистана в РК

Сообщение гражданин А. » Вт апр 2 12:02:07 GMT 2013

Здравствуйте!
Пробовал искать Поиском, но похожего не нашел, то ли Поиск не корректно работает, то ли я что-то не так делаю... Но не суть!
Уважаемые, вопрос в общем вот такой: хочу завезти из Узбекистана на Родину вагон минеральных удобрений, конкретно Карбамид марки Б. Разъясните пожалуйста какие действия мне необходимо предпринять для импорта груза? Если можно пошагово, с перечнем необходимых док-тов.
Заранее рахмет!
гражданин А.
Гость

Re: Из Узбекистана в РК

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вт апр 2 22:46:42 GMT 2013

Добрый день. Никаких ограничении на ввоз нет. Если товар узбекского происхождения, что будет подтверждено сертификатом о происхождении товара то ввозной таможенной пошлины не будет (согласно Соглашению между странами СНГ). А так ставка ввозной таможенной пошлины составляет 10%. Таможенный сбор 60 евро и НДС 12%.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Re: Из Узбекистана в РК

Сообщение mustebrd » Ср янв 10 13:04:03 GMT 2018

добрый день уважаемые! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Какова процедура растаможки говяжьего мяса из Узбекистана в РК? Какие ставки пошлины? есть ли акциз, ндс и тд? Можете описать все подробно? заранее спасибо
mustebrd
Гость

Вернуться в Таможня для юридических лиц