Ввоз автомобиля из Киргизии в Казахстан

Обсуждение вопросов, связанных с таможенным оформлением автомобилей

Модератор: Adm

Re: Ввоз автомобиля из Киргизии в Казахстан

Сообщение otitov » Вт апр 1 0:31:38 GMT 2014

Здравствуйте.
У меня в Кыргызстане живет бабушка, в скором времени она переезжает жить к нам в Казахстан (смена гражданства по упрощенной форме). У бабушки есть автомобиль в Кыргызстане (в собственности более 6 месяцев, евро 4, год выпуска 2001, левый руль), хотелось узнать, если она заберет автомобиль с собой (как имущество), какие пошлины мы будем должны оплатить, насколько они велики, и действуют ли какие-либо льготы в данном случае?
Заранее благодарю вас за ответ.
otitov
Гость

Сообщение otitov » Вт апр 1 0:41:20 GMT 2014

При ввозе на территорию Таможенного союза от уплаты таможенных платежей освобождаются товары для личного пользования, полученные физическим лицом государства - члена Таможенного союза в наследство за пределами таможенной территории Таможенного союза, признанные наследуемым имуществом (при наличии документов, подтверждающих факт наследования).

От таможенных пошлин свободны товары для личного пользования, бывшие в употреблении, ввозимые физическими лицами, признанными беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Таможенного союза на постоянное место жительства, при соблюдении следующих условий:

1) ввоза товаров для личного пользования на таможенную территорию Таможенного союза из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза;

2) приобретения таких товаров до даты признания физических лиц в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза.

Это распространяется на наш случай?
otitov
Гость

Сообщение Тахир » Вт апр 8 21:21:08 GMT 2014

Я гражданин Киргизии. Имею вид на жительство в РК. Могу ли я растаможить в РК свой автомобиль Тойота Камри 2003 г. в.
г
Тахир
Гость

Сообщение Arman661 » Чт май 1 1:02:13 GMT 2014

Я гр.РК приобрел авто в КР по доверенности на себя и заключил договор купли продажи на приятеля гр. КР.Таможенное деклорирование(пересечение границы) за доп. плату прошел гр.КР которого я видел один раз (не хозяин авто).Через месяц меня задержали сотрудники ДТК,авто поставили на СВХ при этом все документы забрали.Вчера прошел адм суд,в постановлении меня признали виновным, взыскать 5 МРП,АВТО ВЕРНУТЬ ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.Сотрудники ДТК авто ворачивать не хотят ни мне ни моему приятелю гр.КР(у него договор купли продажи авто,т.е. он собственник)КАК БЫТЬ?
Arman661
Гость

Сообщение tim78 » Чт май 1 17:34:40 GMT 2014

Arman661

Ваш приятель должен был зарегистрировать договор к-п в ГАИ и получить ПТС на свое имя.
Вам надо найти хозяина авто по техпаспорту, и чтобы он забрал машину.

могу помочь найти хозяина авто, указанного в ПТС (писать в личку)
tim78
Гость

Сообщение eduard » Пн май 12 20:48:44 GMT 2014

скажите пожалуйста могу ли я растоможить кузов авто из киргизии
eduard
Гость

Сообщение еволь » Чт май 29 10:00:54 GMT 2014

добрый день! подскажите пожалуйста, мой автомобиль попал в аварию, машину необходимо сделать в круговую, в связи с тем что, запчастей в Алматы почти нет, а те что есть ну очень дорогие, решила купить авто в Бишкеке, привезти в Казахстан, и тупо переставить кузов на свою и кое какие мелочи, остальное продать. скажите мне все равно необходимо растаможить авто привезенное с Бишкека? каковы вообще процедуры?
заранее спасибо!
еволь
Гость

Сообщение north73 » Пн июн 2 15:02:21 GMT 2014

Здравствуйте! Я гражданин РК! меня задержали за рулем авто из КР. Прошел суд выписал мне штраф 5 мрп. Как теперь мне забрать авто? таможенная декларация просрочена. хозяин уехал 2 года назад и не обьявлялся больше! Помогите, подскажите как забрать ото она уже 2 месяца стоит а каждый день по 1000.
north73
Гость

Сообщение pff » Сб авг 23 10:40:37 GMT 2014

Добрый день.
Я гражданин Украины. Рабочая виза сроком на 1 год. Мой коллега из Киргизии предложил взять его авто для временной эксплуатации в РК, покупать свою машину пока не целесообразно. Что мне необходимо, что бы не иметь проблем с законодательством РК?
pff
Гость

Сообщение vladislav » Вс дек 28 23:00:48 GMT 2014

добрый день у меня вопрос таков,я живу в кыргызстане имею авто с кыргызкими номерами у меня паспорт гражданина рф, работаю на фуре собираюсь возить грузы из кыргызстана в казахстан дадут ли мне временный ввоз на грузовой автомобиль?
vladislav
Гость

Сообщение Urmat » Пт янв 16 13:47:32 GMT 2015

Здравствуйте. Я гражданин РК купил авто в КР ,езжу по доверенности то есть 3, но только на территории КР. Подскажите пожалуйста, можно ли ездить на этом авто в РК ? авто 2001 г. лев руль.если сделать вид на жительство в КР и переоформить авто на себя, чтобы на таможне при временном ввозе не было проблем...
Urmat
Гость

Сообщение subarik » Вт мар 31 7:19:01 GMT 2015

добрый день! подскажите пожалуйста, мой автомобиль попал в аварию, машину необходимо сделать в круговую, в связи с тем что, запчастей в Алматы почти нет, а те что есть ну очень дорогие, решила купить авто в Бишкеке, привезти в Казахстан, и тупо переставить кузов на свою и кое какие мелочи, остальное продать. скажите мне все равно необходимо растаможить авто привезенное с Бишкека? каковы вообще процедуры?
заранее спасибо!
subarik
Гость

Сообщение Оля » Пт май 8 14:55:16 GMT 2015

Добрый день, такой вопрос. Я гражданка России, но проживаю на территории Кыргызстан, какие документы нужны что бы временно заехать на территорию Казахстана на машине с кыргызскими и номерами. Машина оформлена на отца но у меня есть доверенность, и постоянный учет в посольстве РФ в Бишкеке. на границе у меня возникали трудности, в первый раз я без проблем пересекла границу на машине с временной регистрацией, через некоторое время мне сказали что бы я сделала постоянный учет, теперь на границе твердят что мне нужен вид на жительство, Подскажите пожалуйста, я искала в кодексе но ничего такого не нашла.
Оля
Гость

Пред.

Вернуться в Ввоз/вывоз автомобилей