авто из Грузии

Обсуждение вопросов, связанных с таможенным оформлением автомобилей

Модератор: Adm

авто из Грузии

Сообщение Олжас » Пн июн 6 23:09:15 GMT 2011

привет. можно ли ввозить нерастоможенное авто из Грузии своим ходом в Казахстан? и сколько можно ездить на грузинских номерах в Казахстане?
Олжас
Гость

Re: авто из Грузии

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вт июн 7 13:54:29 GMT 2011

Тут важно кто ввозить (гражданин какой страны), на какой срок, в каких целях и т.д.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Олжас » Ср июн 8 17:40:59 GMT 2011

я хочу ввести, я гражданин РК. машина для личного пользования. просто я много видел в городе Усть-Каменогорске машин с грузинскими номерами.
Олжас
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Чт июн 9 15:12:27 GMT 2011

Приложение 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском:
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу:
V. Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом:
23. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств-членов таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение tt_mobile » Ср авг 26 15:20:03 GMT 2015

Добрый день!
Вопрос такой - хочу ввезти автомобиль из Грузии, для личного пользования, гражданин РК. Помогите рассчитать полную стоимость таможенной очистки, пожалуйста.
Автомобиль 2011 г.в., объем двигателя 2,5, стоимость $10 900.
Спасибо!
tt_mobile
Гость

Вернуться в Ввоз/вывоз автомобилей