Временный ввоз из РФ в РК

Обсуждение вопросов, связанных с таможенным оформлением автомобилей

Модератор: Adm

Re: Временный ввоз из РФ в РК

Сообщение Wlad1504 » Ср мар 6 16:32:22 GMT 2013

А кто знает, можно ли сделать казахскую КАСКО на неделю на российский автомобиль?
Wlad1504
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Ср мар 6 17:07:02 GMT 2013

С этим вопросом лучше обратиться в страховые компании.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение 070kaz » Ср май 1 15:13:06 GMT 2013

здравтвуйте! я гражданин казахстана.в данный момент нахожусь в рф. езжу на автомобиле гражданина россии. без доверенности, т.к. ее вроде как отменили. вроде как страховки хватает. у меня страховка без ограничений. сотрудники ГИБДД уже останавливали меня, проблем с тем что у меня казахстанские права и нет доверенности не возникало . сейчас я хочу поехать в казахстан примерно на 3 месяца на этом автомобиле, потом обратно в рф. что для этого нужно?нотариальная доверенность владельца авто? или еще что-то? возникнут ли проблемы на границе со стороны рф или кз? и как долго я могу находиться на территории казахстана на этом автомобиле?
070kaz
Гость

Сообщение 070kaz » Ср май 1 15:15:21 GMT 2013

И ЕЩЕ ВОПРОС! а как быть со страховкой на авто? нужно ли делать казахстанскую страховку?
070kaz
Гость

Сообщение kapenov » Пн июн 3 20:50:38 GMT 2013

Здравствуйте! Скажите, сколько можно находится в Казахстане на российских номерах?
kapenov
Гость

Сообщение Porshe » Сб июл 27 5:10:27 GMT 2013

Граждане РФ, Вы имеете беспрепятственный въезд на территорию РК на своих авто, поэтому Велком, срока ограничения нет!
Porshe
Участник

Сообщение Giorgi » Вс окт 6 21:02:49 GMT 2013

Здравствуйте,
Меня зовут Георгий, являюсь гражданином Грузии.

Хотел бы ввезти свой легковой автомобиль из Российской Федерации на территорию республики Казахстан сроком до 1 года для личного пользования с возможностью обратного вывоза в РФ.

Машина оформлена на моего товарища, гражданина РФ, на гос номерах РФ, я управляю - по генеральной доверенности.

Подскажите пожалуйста процедуру ввоза автомобиля из России в Казахстан. Какие документы необходимы?

Какой максимальный срок пребывания автомобиля на территории республики Казахстан?

Какие платежи, связанные с временным ввозом, необходимо произвести?

Планирую пригнать автомобиль Автовозом. Какая процедура получения автомобиля?

Благодарю за ответ.

С Уважением
Георгий
Giorgi
Гость

Сообщение Utro » Чт окт 10 15:05:03 GMT 2013

Здравствуйте, по поводу ветки я думаю косвенно прав...

Вопрос у меня такой: Я планирую приобрести автомобиль принадлежащий дипломатической миссии, соответственно находящийся в режиме временного ввоза. Какова процедура оформления сделки? Эксплуатация и регистрация автомобиля (в зависимости от того что будет проще) планируется либо в РК либо в РФ. заранее спасибо
Utro
Гость

Сообщение Вадим З » Вс окт 13 15:18:50 GMT 2013

День добрый. Являюсь гражданином Украины и хочу временно (1 год) ввезти свой автомобиль для собственного пользования. Возможно ли оформить в РК доверенность на управление моим авто гражданина РК?
Вадим З
Гость

Сообщение Slava305 » Вс мар 9 2:20:48 GMT 2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.. я гр.Казахстана у меня по доверенности грузовой автомобиль с российскими номерами, могу ли я заниматься перевозками грузов по Казахстану?
Slava305
Гость

Сообщение Aleksandr_k_n » Вт мар 11 0:43:51 GMT 2014

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Жена гражданка РФ, проживает в РК по виду на жительство. При покупке авто из РФ, можно ли оставить авто на учете в России (на жену), и передвигаться на ней по РК? Если да то на какой срок? И если я правильно понял то при ввозе авто, зарегистрированном в РФ, никаких выплат в виде НДС не нужно!?? И можно свободно перемещаться на авто по доверенности в РК!?? Можно ли таким способом ввозить авто с правым рулем?

За ранее Спасибо!!
Aleksandr_k_n
Гость

Сообщение Валентин Волков » Пн май 12 10:03:19 GMT 2014

Здравствуйте! У меня следующая ситуация, очень похожая на многие из тех, что здесь описаны.
Являюсь гражданином Республики Казахстан, на данный момент проживаю в РФ по РВП имеется штамп в паспорте, в этом году планирую ехать в Казахстан на месяц, вопрос в следующем : могу ли я пересекать границу и передвигаться на территории Республики Казахстан на авто 2013 года выпуска зарегистрированном в РФ на отца (гражданин РФ) с учетом, что у меня будет доверенность на управление в том числе за пределами РФ зарегистрированная в России? Провел огромное количество поисков, где многие твердят что граждане РК не имеют права управлять ТС с иностранными номерами, и что обязательно на границе необходимо оставлять залог либо деньгами, либо на депозите, которые при выезде возвращаются. Прошу помочь, так как четкой и достоверной информации нет, хоть самому ехать на границу и там узнавать.
Заранее благодарю.
Валентин Волков
Гость

Сообщение tgzhakyanov » Ср дек 10 23:36:19 GMT 2014

Здравствуйте, может ли гр РК перемещаться на автор с правым рулем и с российским учётом по доверенности на территории в РК?
tgzhakyanov
Гость

Сообщение Маке-077 » Ср май 27 23:50:59 GMT 2015

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, на данный момент проживаю в РФ, планирую ехать в Казахстан на 1 год, вопрос в следующем : могу ли я пересекать границу и передвигаться на территории Республики Казахстан на авто зарегистрированном в РФ на себя, с Российским номерами, если ДА, может ли мои братья ехать на этом автомобиле на территории Казахстана, и что для этого требуется
Маке-077
Гость

Сообщение armankaz » Чт апр 21 11:09:00 GMT 2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При перевозке спортивного авто с российскими номерами автовозом через границу в РК, какие нужны документы на авто для отметки? Можно ли обойтись спортивным тех. паспортом или свидетельством о регистрации???
armankaz
Гость

Пред.След.

Вернуться в Ввоз/вывоз автомобилей