Вопрос по ввозу спец. техники

Обсуждение вопросов, связанных с таможенным оформлением автомобилей

Модератор: Adm

Вопрос по ввозу спец. техники

Сообщение Webpick » Чт авг 2 10:33:38 GMT 2012

Здравствуйте!

Я хочу приобрести в России автокран российского или белорусского производства 1995-1998 г.в. в связи с этим есть несколько вопросов:

1. Можно ли поставить автокран на учет в Казахстане? Если это можно, то, что для этого надо?

2. Может ли гражданин РФ владелец крана, который состоит на учете в РФ предать автокран в аренду Казахстанской фирме по договору?

3. Если гражданин РФ владелец крана, который состоит на учете в РФ, передаст автокран гражданину РК по доверенности будет ли ограничение по сроку или ограничение по передвижению на территории РК?
Webpick
Гость

Re: Вопрос по ввозу спец. техники

Сообщение CUSTOMS_KZ » Чт авг 2 10:45:42 GMT 2012

Добрый день! Все Ваши вопросы по части органов дорожной полиции и ЧС, так как именно эти гос.органы регулируют гос.регистрацию т/с (автокран должен состоять на учёте ДЧС) и определяют время их нахождения без/с регистрации на терр.РК. От себя хочу добавить, что проблем при ввозе автокрана по договору аренды нет. Главное иметь все соответствующие документы на перемещаёмый кран и лицо, его перемещяющее. На границе будет пограничный и транспортный контроль. При ввозе автокрана, состоящего на учёте в РФ (то есть с росс.номерами) оформите упрощенную форму декларации. Единственное могут возникнуть проблемы при прохождении транспортного контроля по пути следования так как есть разрешительная система минтранскома (комитет транспортного контроля) по передвижению спец.техники между областями.
Автокран не следует снимать с учёта в РФ так как при дальнейшем его ввозе на терр.РК и постановке на учёт в органах дорожной полиции потребуется уплата НДС 12%.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Re: Вопрос по ввозу спец. техники

Сообщение Manaff » Вт апр 25 10:16:32 GMT 2017

Я хотел бы приобрести трактор кировец к-701 из киргизст ана. Каковы размеры госпошлин и других обязательных платежей для растаможки данной спецтехники? Я хочу приобрести с частного лица как частное лицо на наличный расчет. Спасибо
Manaff
Гость

Вернуться в Ввоз/вывоз автомобилей