Мотоцикл как спортинвентарь

Обсуждение вопросов, связанных с таможенным оформлением автомобилей

Модератор: Adm

Мотоцикл как спортинвентарь

Сообщение Kair » Вс май 19 2:52:07 GMT 2013

Здравствуйте!

Совсем запутался, нужна ваша помощь. Ситуация таково купил в Алматы мотосалоне Мотоцикл китайского производство класса эндуро то есть внедорожник и для трассы только без ПТС (Паспорт Транспортного Средства) в магазине сказали что не выдаем/нет таковых так как мотоцикл привезли(через таможню) как спортинвентарь это значить что таможня не выдал ПТС и соответственно я не смогу зарегистрироваться в Жол-Полиций и не могу быть полноценным участником дорожного движения езда по дорогам общего пользования автоматический вне закона для мотоцикла без ПТС и т.д.
Хотя приобретенный мной мотоцикл полноценное транспортное средство со всеми светозвуко указателями и мне просто необходимо узаконить получить ПТС, получить гос.номер и т.д. чтобы законно спокойно ездить по дорогам общего пользования.

Мой вопрос какие процедуры необходимо пройти чтобы переоформить уже привезенный в РК мотоцикл как спортинвентарь в полноценный транспортное средство? в принципе я готов заплатить налоги пошлины сборы и НДС чтобы получить ПТС от таможенного органа, в данный момент мотоцикл находится в городе Актау приобретался в магазине Алматы есть товарный чек, руководство пользователя.

'предприниматели привозят мото-технику в основном как спортинвентарь чтобы цены на них были низкими'
Kair
Гость

Re: Мотоцикл как спортинвентарь

Сообщение Igor_kz » Сб авг 17 23:52:16 GMT 2013

Присоединяюсь, купил китайский квадроцикл как спорт инвентарь, документ дали только китайский паспорт один листик, все на китайском и счет фактуру у кого купил. По началу предупредили когда брал что это спорт инвентарь и по дорогам общего пользования ездить нельзя, а тут такое дело, что иногда приходиться несколько км. преодолевать по дорогам общ.польз. вот решил его оформить а тут такое дело что он ввезен и растаможен не как транспорт. Что теперь делать, подскажите.
Igor_kz
Гость

Сообщение tims777 » Ср дек 31 2:19:35 GMT 2014

Ваши Мотоциклы РастамоЖили как спорт инвентарь. также как и Мяч для Футболиста ЛЫжи Для Лыжника И.Т.Д.
тоесть НА Своем Мото вы можите ТОлько Тренироваться На Специальных полигонах и выступать в соревнованиях.
А передвигаться по Трассам Общего назначения заперщено как и играть в мяч на дороге
tims777
Гость

Сообщение Ameer » Вт янв 13 12:27:16 GMT 2015

без ПТС (Паспорт Транспортного Средства) в магазине сказали что не выдаем/нет таковых так как мотоцикл привезли(через таможню) как спортинвентарь это значить что таможня не выдал ПТС и соответственно я не смогу зарегистрироваться в Жол-Полиций и не могу быть полноценным участником дорожного движения езда по дорогам общего пользования автоматический вне закона для мотоцикла без ПТС и т.д.
Хотя приобретенный мной мотоцикл полноценное транспортное средство со всеми светозвуко без ПТС (Паспорт Транспортного Средства) в магазине сказали что не выдаем/нет таковых так как мотоцикл привезли(через таможню) как спортинвентарь это значить что таможня не выдал ПТС и соответственно я не смогу зарегистрироваться в Жол-Полиций и не могу быть полноценным участником дорожного движения езда по дорогам общего пользования автоматический вне закона для мотоцикла без ПТС и т.д.
Хотя приобретенный мной мотоцикл полноценное транспортное средство со всеми светозвуко
kanwal
Ameer
Гость

Вернуться в Ввоз/вывоз автомобилей