Ввоз электромобиля физ.лицом

Обсуждение вопросов, связанных с таможенным оформлением автомобилей

Модератор: Adm

Ввоз электромобиля физ.лицом

Сообщение Amirov_almas » Ср авг 5 10:01:02 GMT 2015

Добрый день!
Я физ.лицо, хочу приобрести с Китая электромобиль и пригнать своим ходом через Хоргос (или необязательно?).
Согласно новому Правилу ввоза автомобилей в Казахстан с 26 мая 2015 г., а именно согласно приказа Министра по инвестициям и развитию РК от 26 марта 2015 года № 342 «Об утверждении допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по автомобильным дорогам РК»:
Автотранспортные средства категории M1 (легковые автомобили), не имеющие документа об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленных техническим регламентом Таможенного союза 018/011 «О безопасности колесных транспортных средств» (одобрение типа транспортного средства Таможенного союза, свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства Таможенного союза) или действующего сертификата соответствия, выданного в рамках национального законодательства РК допускаются к первичной регистрации на территории РК только при наличии: антиблокировочной тормозной системы; фронтальной подушки безопасности; системы крепления ISOFIX; дневных ходовых огней.
С поставщиком договорился об установке этих спецификаций, авто 2015 г.в., пошлины на электрокары отменили: с 1 февраля 2014 года по 31 декабря 2015 года. «Обнуление касается легковых автомобилей с электроприводом с числом мест до девяти, включая место водителя, и не распространяется на машины с гибридным двигателем»
Какие могут возникнуть проблемы с пересечением границы, расторможкой и оформлением? Что я мог упустить?

PS: Берусь за такое впервые
Amirov_almas
Гость

Вернуться в Ввоз/вывоз автомобилей