Отсутствует информация при ввозе ТС и растаможке в РК.

Обсуждение вопросов, связанных с таможенным оформлением автомобилей

Модератор: Adm

Отсутствует информация при ввозе ТС и растаможке в РК.

Сообщение slava_ » Чт авг 27 21:34:46 GMT 2015

Добрый день. Меня зовут Вячеслав, я являюсь гражданином РФ, ранее являлся гражданином РК. В 2012 г. уехал на ПМЖ в Мурманскую область по программе переселения соотечественников. В 2015 г. решил забрать свой личный автомобиль в РФ согласно программе, в мае 2015 г. снял транспортное средство с учета в РК (ВКО), перегнал в Мурманскую область, РФ и начал оформлять документы для получения паспорта технического средства. Автомобиль приобретен мною в сентябре-октябре 2012 г., в Карагандинской области. В процессе оформления документов, ФТС России потребовался запрос в таможенный комитет РК о следующем: когда автомобиль ввозился в РК(предположительно из европы, я 3-ий хозяин примерно) и проходил процедуру растаможивания и после чего был поставлен на учет в ГАИ РК. Данный запрос ФТС России был отправлен от 1.06.2015 г. на основании моего заявления, на что в конце пришел ответ со стороны таможенного комитета РК, что информации о прохождении процедуры растамаживания моего ТС нету, и в связи с этим мне было отказано в выдаче ПТС. Изучив информацию в сети интернет, учет ввозимых ТС в РК до 2004 г. из других государств отсутствовала единая "база", и как ввелся учет нет информации. Прошу помочь в решении данного вопроса, или дать ссылочную информацию как мне найти данные по растаможиванию моего ТС, для подтверждения этой процедуры при ввозе его в РК.
slava_
Гость

Вернуться в Ввоз/вывоз автомобилей