Ввоз товара из России в Казахстан и наоборот

Обсуждение вопросов, связанных с ввозом и вывозом товаров, их таможенным оформлением.

Модератор: Adm

Re: Ввоз товара из России в Казахстан и наоборот

Сообщение Баур » Пт окт 10 14:04:53 GMT 2014

Сказать очень сложно, что именно Вам необходимо оформить, нужно знать характеристики продукции. Например, сейчас на территории Таможенного союза действуют на такую продукцию Технические регламенты: ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств", ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования", ТР ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования". Исходя из технических характеристик, можно понять к какому регламенту то или иное оборудование подходит. На всякий случай, можно воспользоваться сертификатами той компании, которая Вам отпускает товар для Казахстана, выяснив предварительно, насколько критично Вам оформлять на своё юр лицо данные документы.

Дополнительно Сертификация ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (принят Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 2 июля 2013 года № 41)
Баур
Участник

Сообщение ZAPADNIY » Чт ноя 20 0:03:16 GMT 2014

здравствуйте, хочу купить новою машину в автосалоне Тойота в РФ как физ.лицо, будет ли применяться НДС 18%? в магазине продавцы говорят что продажа без НДС для физ лиц граждан из РК не возможна, продажа возможна если ты покупаешь как юр.лицо.
ZAPADNIY
Гость

Сообщение ООО Рисовый Рай » Вт дек 9 0:34:19 GMT 2014

Доброго времени суток!!!
Отличный форум, много полезных советов, спасибо модераторам.
Мы являемся Российской компанией, в основном работающего на внутренний рынок РФ, а теперь у нас ситуация связанный с передвижением Товара между странами ТС. Заключили договор с компанией из Казахстана на продажу оборудование произведенный в Турции. Предоплату получили, оборудование получили и растаможили в таможенном посту Новороссийска, теперь наши Казахские друзья хотят что бы мы доставили данное оборудование до г. Кызылорды. Тут возникают вопросы так как для нас такое является первичной, нету опыта а слухи разные. Вопрос такой, может ли юр.лицо из РФ, отправить данное оборудование в юр.лицо в КЗХ на автомобиле которая не имеет статуса TIR, возникнуть ли при прохождении пограничный пост между нашими странами вопросы касающегося TIRа, и могут ли пограничные службы возвратить автомобиль назад, на основании того что не имеем TIR. Это очень важный момент и мне ответ нужен срочно, так что прошу тех кто знает ответ на данный вопрос написать на нашу почту risru@bk.ru. :roll:
ООО Рисовый Рай
Гость

Сообщение Максим777 » Вт янв 20 14:45:43 GMT 2015

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я ввезти из России в Казахстан автомобильное масло на сумму 1 миллион тенге и пройти таможню без припятственно ?
Максим777
Гость

Сообщение Владимир01 » Пт янв 23 15:26:16 GMT 2015

Мы купили мясо в полутушах в Омске,оформили на ип ,нужно ли платить ндс в кз?
Владимир01
Гость

Сообщение erlanart » Вс май 17 10:55:20 GMT 2015

Добрый день.

По дилерским соглашениям собираюсь импортировать из России моторные масла и топливные присадки производимые в Швеции, для начало хочу завести пробную партию присадок без договора, отправил деньги на карточку как от физ.лица к физ.лицу. Отправка планируется через проводников пассажирского поезда. После получение товара, нужно ли оплачивать НДС? И какие документы нужны чтоб не было проблем? Какие документы поставщики должны отправить?
erlanart
Гость

Сообщение Данара » Вт июн 2 21:19:25 GMT 2015

Добрый день!
Очень нужна помощь!
Российский ИП (комитент) продает свой товар в Казахстан через казахского комиссионера - упращенца. российская фирма продает товар без НДС, а не по 0% (т.к находится на УСН, счет-фактуру не даст). А кто должен платить в этом случае косвенные налоги (НДС) в Казахстане- казахский комиссионер или конечный казахский покупатель??
Данара
Гость

Сообщение kubikei » Ср июн 3 13:21:04 GMT 2015

Добрый день!
У меня есть ИП, хочу привезти из России ювелирные изделия с драгоценными камнями. Каким образом осуществляется ввоз(спец.почта?) и реализация данного товара на территории Республики Казахстан?
kubikei
Гость

Сообщение ДамирР » Ср авг 12 13:43:13 GMT 2015

Добрый день! подскажите пожалуйста, ИП хочет ввести дубовые, березовые, липовые и эвкалиптовые веники из России для продажи на территории РК, а также пихтовое масло для личного пользования. какие нужны для этого документы если все покупается у физического лица и если все берется у фирмы, которая предоставляет счет-фактуру?.
ДамирР
Гость

Сообщение berg6315 » Вс окт 11 22:12:12 GMT 2015

Доброго времени суток.Не подскажете,есть ли какие либо ограничения по вывозу гречки и гречихи из Казахстана в дальнее зарубежье?
berg6315
Гость

Сообщение Александр123 » Вс окт 18 12:37:35 GMT 2015

Здравствуйте! Хотел бы узнать можно ли ввозить колбасную продукция в Казахстан из Узбекистана? Если да то какие документы требуются?
Александр123
Гость

Сообщение Балот » Ср окт 21 19:29:02 GMT 2015

Добрый вечер. Хочу привезти из России саженцы яблони, для посадки на приусадебном участке. Нужны ли какие либо документы, при пересечении границы-?
Балот
Гость

Сообщение Джазик » Сб дек 12 13:47:09 GMT 2015

Здравствуйте! Я ип хочу завести с РФ окорочка в РК, что мне нужно для прохождения таможни и дальнейшей реализации товара на территории РК?
Джазик
Гость

Сообщение Джазик » Вс дек 13 13:22:05 GMT 2015

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста для провоза комплектующих из РК для производства в РФ светодиодных ламп и т.п. какие нужны документы и будем ли мы плательщиком НДС? Спасибо! :)
Джазик
Гость

Сообщение Lora.M » Чт дек 17 11:35:24 GMT 2015

Добрый день. Подскажите пожалуйста я ИП (без НДС) покупаю в РК кондитерские изделия за наличный расчет для последующей перепродажи в России. Какие нужны документы для провоза через таможню? Спасибо
Lora.M
Гость

Пред.След.

Вернуться в Ввоз/вывоз товаров