Ввоз товара из России в Казахстан и наоборот

Обсуждение вопросов, связанных с ввозом и вывозом товаров, их таможенным оформлением.

Модератор: Adm

Re: Ввоз товара из России в Казахстан и наоборот

Сообщение Zhumakan » Сб янв 16 13:28:29 GMT 2016

Добрый день.

Вкратце опишу ситуацию и прошу дать дельный совет:
Хотим с родственниками (консолидацией) привезти из РФ мебель и прочие вещи (полотенца, постельное белье, посуду и т.д.) для дома. Сами сдаем квартиры в аренду, хотим поменять всю утварь и мебель в этих квартирах. И так получается, что вся мебель одинаковая (чтобы не заморачиваться, решили одинаковую привезти, так как нет смысла делать какой-то дизайнерский подход, все равно со временем сломают). Сумма выходит свыше 2 000 000 руб. и объем свыше 20 куб.

Вопрос:
1. Есть ли ограничения по количеству товаров(полотенец и прочей мелочевки хотим привезти в большом количестве)?
2. Есть ли ограничения по сумме или объему?
3. Товар везем на физическое лицо, как нам быть с НДС? Российская компания обязана убрать свой НДС? И мы должны оплатить НДС в КЗ?

С нетерпением жду ответа, так как уже находимся в России и хотим оплатить наличными)))).

Спасибо за внимание!
Zhumakan
Гость

Сообщение РФМосква » Ср фев 3 19:12:51 GMT 2016

Добрый день.
Очень нужна ваша консультация!
Мы РФ-компания закупили товар у КР-компании. По условиям договора - самовывоз (вывозил сотрудник на своем авто). Продавец (КР) выставил счф с НДС, утверждая, что раз мы не предоставили им талон о прохождении границы, то они не могут подтвердить экспорт (сотрудник не заполнил этот талон).
На самом деле это так? СМР не достаточен?
РФМосква
Гость

Сообщение ОльгаЛеб » Вт апр 5 17:45:14 GMT 2016

Добрый день!
Наша компания, реализовала товар из РФ в РК. Подскажите, может ли компания из РК начать продажу данного товара сразу с момента его поступления на склад, но до момента уплаты косвенного налога?
ОльгаЛеб
Гость

Сообщение Serali » Вс апр 10 21:08:59 GMT 2016

Добрый день!
Хотел купить купить В РФ у компании импортера медицинский трикотаж, для дальнейшей реализации в РК, они предлагают провести товар в РК как товары народного потребления это возможно? И если возможно импортер импортируя товар из третьих стран не платил НДС потому что, импортировали как медицинские изделия и были освобождены от НДС, то при пересечении нашей границы нужно будет уплатить НДС?
Serali
Гость

Сообщение Виктория555 » Вт апр 12 14:54:30 GMT 2016

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком объеме я могу перевести через границу России тест-полоски Accu-Chek?
Виктория555
Гость

Сообщение Dan9292 » Чт май 26 22:22:28 GMT 2016

Здравствуйте! Я тут новенький) ни знаю что к чему хочу привезти мыло моющие средства то есть мыло, шампуни, памперсы, и.т.д. из РФ в РК на личной машине Газель и продавать товар в арендованном отделе ИП по упрощенная система налогооблажения у меня к вам 3 вопроса:
1) Какие мне нужны документы что бы перевезти товар
2) Сколько будет пошлина или тариф
3) как его оплачивать
Заранее спасибо
Dan9292
Гость

Сообщение Алексей1983 » Вт июн 21 14:23:54 GMT 2016

Добрый день! разъясните пожалуйста порядок процедур.
Я как организация РФ ООО, хочу покупать металлопрокат в РК.
1. Что мне нужно от продавца, если они доставляют товар ЖД вагонами и если я забираю своим автотранспортом из РК, для провоза через границу и для дальнейшей продажи арматуры в РФ?
2. Что касается НДС,и если мне допустим предлагают товар по цене 10 000 руб. с НДС, кто платит? Вроде как ндс не учитывается? Я так понял что я буду платить ндс в России за эту поставку, то есть по факту для меня получается конечная стоимость 10т.р.+НДС(какой?18-13%?)?
Благодарю.
Алексей1983
Гость

Ввоз футболок из России

Сообщение КейДжей » Чт июн 23 12:12:44 GMT 2016

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Являюсь Индивидуальным Предпринимателем! Хотел завезти футболки в Казахстан, произведенные в РФ. Так как мы находимся в ЕАЭС, то между нашими странами упрощены таможенные процедуры. Для таможенной очистки требуется: счет-фактура с нулевой ставкой НДС, накладные на товары, транспортные документы и копия сертификата качества, если таковая имеется.

Продавец же ответил следующее:
1. Мы не являемся плательщиками НДС и нулевую ставку подтверждать не будем, поэтому из документов будут: товарная накладная, СМR (если она нужна Вам), договор поставки, сертификат и счет на оплату.

Нужно ли мне как ИП получить от поставщика в обязательном порядке счет-фактуру и акт выполненных работ. И какие еще "подводные камни" могут скрываться, которые нужно учесть при оформлении данного заказа.

Заранее благодарю за ответы!
С уважением!
КейДжей
Гость

Сообщение Роман Жилкин » Пт июн 24 21:47:21 GMT 2016

Вопрос по провозу пейнтбольного оборудования из РФ в РК. Приобрел в РФ пейнтбольное оборудование б/у на 20 комплектов, вопрос в том при проезде границы какие бумаги надо, или провоз без проблем?????
Роман Жилкин
Гость

Сообщение Полат » Вс авг 21 16:02:28 GMT 2016

Здравствуйте!!!
Я живу на границе С Россией и хотел бы вывозить сельхоз продукцию местных производителей из Казахстана в Россию для дальнейшей
ее реализации в России . Какие документы мне будут нужны на границе?
Полат
Гость

Сообщение Просто Мария » Вт окт 11 16:24:03 GMT 2016

Добрый день. Скажите пожалуйста, лекарственные БАДы, код ТН ВЭД 2106909809 освобождается от НДС по импорту?
Просто Мария
Гость

Сообщение alexalex040763 » Вт окт 18 19:04:26 GMT 2016

Здравствуйте, коллеги
прошу помощи у знающих. Может ли казахстанская компания беспошлинно ввезти сахар из РФ по контракту покупки с французской компанией? Хорошо бы ссылку на нормативный документ.
Спасибо.

Алексей.
alexalex040763
Гость

Сообщение НатальяВишнякова » Вт окт 25 18:55:27 GMT 2016

Добрый день, ТОО (без НДС) ввезла из России комплектующую запчасть на медицинское оборудование, запчасть имеет регистрационное свидетельство на территории РК. После получения груза у меня на руках имеются накладная и сч/ф + сертификаты,регистрационное удостоверение. Нужно ли сдавать дополнительно какие то отчеты в налоговую к примеру 320ф,328ф. и статистическую отчетность 1ТС

Наталья
НатальяВишнякова
Гость

Сообщение Витамин » Чт ноя 3 14:21:31 GMT 2016

Всем доброго времени суток.
Уважаемые, если кто знает - подскажите, хочу привезти из РФ в РК авиационный бензин, литров 50, для своих нужд, будут ли проблемы на границе? Нужны ли бумаги или разрешения?
Витамин
Гость

Сообщение Ljubanka_de » Ср дек 28 13:39:14 GMT 2016

Всем добрый день! Очень нужна помощь в вопросе ввоза импортного медицинского оборудования на территорию РК из РФ. Данное оборудование зарегистрировано на территории РФ и не зарегистрировано на территории РК. Тендер вышел. РК готовы на него податься. Вопрос: могут ли они купить это оборудование в РФ (в РФ уже прошло таможенную очистку) и продать его в РК? Или необходимо оформить разовый ввоз и везти товар непосредственно из страны производителя?
Ljubanka_de
Гость

Пред.След.

Вернуться в Ввоз/вывоз товаров