Ввоз/вывоз товаров

Обсуждение вопросов, связанных с ввозом и вывозом товаров, их таможенным оформлением.

Модератор: Adm

Ввоз/вывоз товаров

Сообщение NurAbi » Ср июн 3 9:49:46 GMT 2015

добрый день!
у меня такая ситуация, хотим отправить для тестирования полиэтилентерефталат в Киргизию. одним словом на переработку сырья... после переработанный товар должен вернутся к нам.
вопрос, в каком режиме оформить оформить декларацию на товар? какие документы нужны? нужны ли какие нибудь разрешительные документы или письма от государственных органов?
заранее спасибо!
NurAbi
Гость

Re: Ввоз/вывоз товаров

Сообщение Юлия Будон » Пн июн 8 9:46:38 GMT 2015

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, возможно ли ввоз незарегистрированной в РК инвалидной коляски на территорию РК, физическим лицом для личного пользования, и какие документы понадобятся при растаможке данного оборудования.
Юлия Будон
Гость

Сообщение Dima28 » Вт июл 7 13:27:08 GMT 2015

Добрый день,
Подскажите пожалуйста. Я физ.лицо, хочу купить станок в Германии, Термопластавтомат ( станок по отливу изделий из пластмассы) станок 1978 г.в. цена его 1200 евро, вес 2 тонны, доставка обходится в 900 евро. На какую сумму примерно я должен расчитывать при растаможке и какие еще возможные платежи свалятся на мою голову? И какие документы необходимо из Германии
Dima28
Гость

Сообщение Абдулла » Ср июл 29 15:10:47 GMT 2015

Ваш код ЕТН ВЭД 8477 10 000 0. Пошлина - 0%. НДС оплатите и всё. Всё равно Вам придётся воспользоваться услугами таможенного представителя, без них не оформите декларацию. Они всё и объяснят. За деньги. Есть те, кто за большие деньги.)
Я мзду не даю, мне за державу обидно.
Абдулла
Постоянный Участник

Сообщение smile1985 » Чт мар 17 18:31:51 GMT 2016

Здравствуйте , извините может не в той теме написала, но не нашла ответа на сайте .
также спрашивала в отделе "отвечу на вопросы" , тоже тишина)))
Я лечу из европы в казахстан с ребенком 2 лет, сколько литров я могу привезти алкогольной продукции :вино, портвейн для родных ?
есть ли какие то требования к таре?
У ребенка будет отдельный сдаваемый багаж и авиабилет, можно ли и в его багаж положить алкогольную продукцию, если да , то какая норма провоза в его багаже ?
спасибо ))))
smile1985
Гость

Сообщение Bepa » Пн мар 28 17:47:17 GMT 2016

Какие нужны документы для ввоза в Казахстан ацетона и керосина в мелкой фасовке? Кто может помочь с оформлением сделки?
Bepa
Гость

Сообщение Mito » Чт апр 28 10:26:33 GMT 2016

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли ввозить в РК зажигалки с газом с Германии?​
Mito
Гость

Сообщение FedorGrab » Вс май 8 16:25:27 GMT 2016

Доброго времени суток!
Работаю с Китаем, ввожу товары различного рода (часы, кошельки)
Скажите, какой максимальный объём я могу перевести, если работать напрямую с поставщиками?
Заранее спасибо за ответ
За бесплатной консультацией юристов советую обращаться сюда
FedorGrab
Гость

Сообщение Дарья_sd » Пн июн 27 12:55:09 GMT 2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы хотим завести косметику из Польши в Казахстан. Это средства косметические для искусственного загара в солярии под кодом ТН ВЭД 3304990000. При "растаможке" говорят что необходима гос. регистрация товара в Казахстане. Но, этот товар уже зарегистрирован в России. Есть свидетельства о гос регистрации Таможенного Союза на всю продукцию. В связи с чем вопрос: Действительны ли при таможне груза эти документы? Гос.регистрация в Казахстане не нужна, ведь этот товар же уже зарегистрирован по Таможенному союзу? или все-таки нужно делать гос.регистрацию этого товара еще и в Казахстане? Если действительны то можно ли использовать копии этих документов заверенных печатью компании и печатью "копия верна" с визой директора?
Дарья_sd
Гость

Сообщение Полат » Вс авг 21 15:53:26 GMT 2016

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста!!! Я живу на границе с Россией и хотел бы вывозить сельхоз продукцию местных производителей из Казахстана для дальнейший реализации ее в России .
Какие документы для этого мне нужны на границе?
Полат
Гость

Сообщение Еркен » Чт окт 19 16:53:41 GMT 2017

Добрый день! Подскажите какие необходимы разрешительные документы на вывоз крупной партии куриных яиц, с дальнейшей реализацией в Европе?
Еркен
Гость

Сообщение m.termisheva » Пн фев 12 14:12:38 GMT 2018

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне надо из Италии привезти камень (гранит), посоветовали компанию qcustoms.ru, по отзывам пишут что делают быстро и качественно, по оптимальным ценам. Кто нибудь слышал или работал с этой компанией?
m.termisheva
Гость

Пред.

Вернуться в Ввоз/вывоз товаров