Ввоз/вывоз товаров

Обсуждение вопросов, связанных с ввозом и вывозом товаров, их таможенным оформлением.

Модератор: Adm

Re: Ввоз/вывоз товаров

Сообщение CUSTOMS_KZ » Пт фев 14 11:55:12 GMT 2014

Добрый день. Вот по Вашей теме http://www.tks.ru/forum/archive/index.php/t-277455.html и http://declarant.by/_modules/_cforum/ph ... &start=705 .
P.S.: добавлять транспортные до гр.ТС (пункта выезда) нужно. Расходы должен предоставить Покупатель, который берёт их на себя.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Новенький » Вт июн 3 10:34:19 GMT 2014

Здравствуйте, можете подсказать код ЕТН ВЭД по Цистанхе (корни)? Вроде бы произошли какие-то изменения по кодам..
Новенький
Гость

Сообщение OlegKan » Ср июн 4 17:57:01 GMT 2014

Здравствуйте, недавно приобретал фотоаппарат в США, доставили через FedEx, но он встал на таможне, как мне сказали из-за новых правил ТО для физ лиц. Нужно было заполнить непонятную мне форму Т-6 + несколько документов и вести их на ТП Жетысу. Благо FedEx это сделал за меня всего за 2000 тг. При этом мне сказали, что теперь, из-за новых правил ТО, нужно будет проходить такую процедуру (ехать на ТП с формой Т-6) каждый раз при ввозе любого товара для личного пользования, даже если это булавка :shock:. Скажите пожалуйста, так ли это? Скоро ожидаю доставку чехла для моего Ipad. Не хотелось бы ехать в аэропорт ради чехла. Текст сообщения ниже, скопирован с сайта emex.kz
Уважаемые импортеры!

Доводим до Вашего сведения, что таможенные органы Республики Казахстан ввели новые процедуры по таможенному оформлению импортных грузов, прибывающих в Казахстан для физических лиц,

попадающих в льготную категорию некоммерческих грузов.

Теперь получателю или его зарегистрированному представителю требуется подать сопроводительные транспортные документы на таможенный пост "Жетысу" в Международном

Алматинском Аэропорту.

Точный адрес таможенного поста:

г. Алматы, ул. Ахметова ( бывшая Закарпатская) 51

Список документов для представления:

1. Копия авианакладной

2. Копия коммерческого инвойса

3. Форма Т-6 с подписью получателя

4. Копия удостоверения личности
OlegKan
Гость

Сообщение LeOna » Пн июн 9 13:32:26 GMT 2014

Добрый день!!!
Интересует процедура экспорта товара (мед) в Китай.
Какие нужно оплатить пошлины, оформить какие документы???
От ИП
LeOna
Гость

Сообщение Бакытбек » Вт июн 10 11:01:01 GMT 2014

Добрый день, уважаемый ЭКСПЕРТ!
Что требутся для оформления таможенных процедур при временном ввозе в РК (г.Алматы) прибора на государственную поверку в АФ АО "НаЦЭкС" из КР, г.Бишкека? Прибор небольшой (до 5 кг) переносной, планируем командировать работника, какие возможны финансовые затраты? При том что, сама поверка будеть стоить примерно (30 000 - 45 000 тенге) и во времени 2 недели, можеть ли эта процедура быть безпошлинной? :roll:
Юрист АФ АО "НаЦЭкС" нам советует восползоватся услугами таможенных брокеров, неужто это настолько сложно?
Бакытбек
Гость

Сообщение Estrie » Вс июн 15 14:32:31 GMT 2014

Добрый день!
Я проживаю в Европе, некоторое время назад отправила родным посылку весом в 2 кг (подарки так сказать, кое-что из одежды, и немного шоколада). Интересует вопрос: нужно ли будет моим родным платить таможенные пошлины и тому подобное?
Спасибо.
Estrie
Гость

Сообщение Руслан1983 » Вт авг 12 11:26:48 GMT 2014

Из Англии подруга отправила личные вещи в Астану, вещи едут на фуре! Хотелось бы узнать какие налоги и пошлины нужно будет заплатить в Астане и какие процедуры нужно будет пройти???
Руслан1983
Гость

Ввоз часов из Швейцарии

Сообщение mishabaliel » Пт авг 15 15:47:18 GMT 2014

Подскажите как происходит процедура ввоза часов из драгоценных металлов с драгоценными камнями (отправитель:Швейцария)?
Ситуация такая: Швейцарская фирма - производитель часов - создала дочернюю организацию в Казахстане, ранее (8 лет назад) создала дочернюю организацию в России (действующая до сих пор). Часы, которые планируются ввозить в Казахстан, точно такие же как ввозятся в Россию на данный момент. Какие документы и процедуры НЕ требуются в такой ситуации при ввозе часов в Казахстан?
mishabaliel
Гость

Сообщение gixxerdream » Вс авг 24 16:36:41 GMT 2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли заказать скрытые камеры и диктофоны. Не запрещено ли это законом?
gixxerdream
Гость

Сообщение Виталик » Вт окт 21 1:29:12 GMT 2014

Могу ли Я узнать о временном ввозе автомобиля в РК из Грузии!
Я приехал в МорПорт г.Актау мне не дают подать Пассажирскую Таможенную Декларацию (а имеено не дают,я поехал в аэропорт взял там ПТД)
и теперь не принимают ПТД на таможенном посту МорПорт г.Актау
уже как месяц машина стоит в СВХ.Я Отправил ПТД через почту.Мне позвонили начали оскорблять,угрожать мол машину вообще отберем и начали меня (Выражаясь футболить)
и отдали мне обратно ПТД не письма (с основанием отказа).Хотя в течений 2 часов они должны были принять либо отказать в письменной форме!
И теперь говорят что машина в каком то списке рисков и у меня есть задолженность!
Но прежде я ввозил автомобиль в РК временным ввозом но не зная Таможенного законодательства РК Я просрочил срок временного ввоза,меня привлекли к административной ответственности (все оплатил)
После этого мой тех паспорт мне не выдали мол не можем найти! И с такой проблемой машина осталась в РК!
Только в 2014 году нашли тех паспорт!до этих пор я не мог не выехать из РК в Грузию!Чтоб выехать и обратно заехать!
Вот недавно я получил реэкспорт и Я вывез автомобиль из РК но теперь я не могу обратно заехать!
Можете ли Вы разъяснить мне правомерны ли действия со стороны таможенных органом в Посту МорПорт Актау?

С уважением!
Виталик
Гость

Сообщение Ержан Каршигабеков » Пт ноя 14 20:30:06 GMT 2014

здравствуйте! Собираемся на Дордой одеться семьей.
Параллельно хотелось бы завести немного детской обуви для продажи т.к. у нас имеется магазин
Как можно завести в Казахстан детскую обувь для коммерческих целей килограммов 5-15кг? Какие пошлины надо оплатить? Во сколько нам это обойдется?
Какова процедура?
Ержан Каршигабеков
Гость

Ввоз/вывоз товаров

Сообщение Ерланби » Вс ноя 16 15:13:26 GMT 2014

здравствуйте спасибо что вы есть,я хочу закупить одежду в Бишкеке для личного пользования на зиму всякие свитера и термобелье,на таблице написано не больше двух каждого вида,а если я хочу взять про запас по больше?например одного вида не две штуки,а 5 штук?и еще уточните если свитер одного и того же фасона но разных цветов и я их взял например 6 штук то это будет один вид или нет?цвет имеет значения?можно брать разные цвета одежды но много штук не привышая сумму 1000 долларов и веса 31 кг?еще ворос касательно б/у запчастей автомобилей касательно колесных дисков с шинами один комплект я могу вести без пошлин?для себя?хоть они вес превышают 31кг?так же фары одного вида и все?
Ерланби
Гость

Сообщение Михаил Сергеевич » Пн ноя 17 9:33:12 GMT 2014

Какая процедура ввоза товара по ж\д дороге с Украины в Казахстан? По продовольствию, в частности интересуют овощи, картофель. Если какие-нибудь ограничения на ввоз картофеля в Казахстан ? Какова процедура ?

С уважением,
Михаил
Михаил Сергеевич
Гость

Сообщение Тынар » Вт ноя 18 16:04:36 GMT 2014

Здравствуйте!
Хочу задать вопрос специалистам, т.к. впервые сталкиваемся с ним. Наши российские коллеги предлагают нам взять на реализацию партию аппаратов для дезинфекции помещений, применяемых у них в больницах, клиниках, детских учреждениях. Предоставили нам отзывы специалистов, что аппарат очень эффективный. Производится во Франции, зарегистрирован в России. У аппарата имеется сменный картридж для дезинфицирующего раствора, который поставляется вместе с аппаратом. Пожалуйста, подскажите, что нам нужно для ввоза и разрешения реализации этого аппарата и дезинфицирующего средства к нему, какие документы? Заранее большое спасибо за ответ.
Тынар
Гость

Сообщение Серьезная тётя » Сб апр 11 3:35:32 GMT 2015

Помогите! Совсем не разбираюсь!
Я физ.лицо, планирую заказать 80 пластиковых бутылок для воды по 500мл.
Сколько, чего, и где мне нужно оплатить????
Серьезная тётя
Гость

Пред.След.

Вернуться в Ввоз/вывоз товаров