Оборудования и товары из Узбекистана в Казахстан

Обсуждение вопросов, связанных с ввозом и вывозом товаров, их таможенным оформлением.

Модератор: Adm

Оборудования и товары из Узбекистана в Казахстан

Сообщение Нуржик » Пт янв 25 11:12:09 GMT 2013

Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать, я покупаю скоро из Узбекистана танки для мини цеха! Вообще оформление, расстаможка как будет оборудовании из Узбекистана? Говорят с Узбекистаном проблемы на границе!
Нуржик
Гость

Re: Оборудования и товары из Узбекистана в Казахстан

Сообщение CUSTOMS_KZ » Пт янв 25 16:12:17 GMT 2013

Добрый день. Если товар Уз происхождения и это будет подтверждено оригиналом сертификата о происхождении товара формы СТ-1 то ввозной таможенной пошлины не будет. Будут таможенный сбор и НДС по ставке 12%. Насчёт границы не знаю.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Umnik » Вс фев 10 21:12:34 GMT 2013

Здравствуйте.
Хочу спросить, что нужно для того что бы ввести товар (моющие средства) из Узбекистана в Казахстан.
1) Какие нужны документы для ввоза и продаже в Казахстане. если ДА тогда где и как их получать...
2) Нужно ли прохождение санэпидемстанции в Казахстане. если ДА тогда где и как проходить...

Спасибо большое за ответ... просто первый раз хотим занятся этим делом и не знаем как правильно это делать....
Umnik
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вс фев 10 21:33:04 GMT 2013

Добрый день. Если товары узбекистанского производства и контракт на поставку заключен напрямую с уз.продавцом/производителем то при наличии сертификата о происхождении товара Уз формы СТ-1 не будет ввозной таможенной пошлины. Если же не узбекистанские то пошлина будет. Стандартный пакет документов: счёт-фактура, транспортные документы в зависимости от вида перевозки, контракт, платёжные документы за товар, справка-счёт по транспортным расходам. Данный вид товара санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза - необходимо оформление/получение заключения СЭС страны отправления. Более того этот вид продукции подлежит государственной регистрации. Подробнее на сайте Минздрава РК.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Umnik » Вт фев 12 14:35:56 GMT 2013

А можете на примере объяснить какие документы должен дать продавец в Узбекистане мне, для того что бы я мог ввести в РК (только СЭС и СТ-1?), а так же как нужно действовать на границе или растоможка будет в Алматы, ввоз будет наверное на фурах... или где этот перечень документов найти желательно конкретную ссылку...

спасибо.
Umnik
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вт фев 12 15:09:38 GMT 2013

Я ведь уже перечислил пакет необходимых документов..............Таможенная очистка производиться в конечном пункте назначения, указанном в товаросопроводительных документах.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Замир » Вс фев 24 12:44:40 GMT 2013

Здраствуйте ! меня интересует товары возимые из республики Узбекистан в тереторию России где нам его растомаживать в КЗХ или РФ? вид перевозки транспортом
Замир
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вс фев 24 21:03:59 GMT 2013

Добрый день. Если товар на терр.РФ ввозит юр.лицо-резидент РФ то таможенная очистка может происходить только на терр.РФ. См. http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel ... fault.aspx статья 368
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение esenbekovjomart » Чт дек 14 15:45:54 GMT 2017

Какие льготы предусмотрены для инвалидов 1 группы на ввоз импорта в РК из Узбекистана, освобождаются ли они от НДС и других пошлин, если да то на сколько?
esenbekovjomart
Гость

Сообщение esenbekovjomart » Чт дек 14 15:49:10 GMT 2017

Какие льготы предусмотрены для юридические лица, общество инвалидов, НПО некоммерческие организации на ввоз импорта в РК из Узбекистана, освобождаются ли они от НДС и других пошлин, если да то на сколько?
esenbekovjomart
Гость

Вернуться в Ввоз/вывоз товаров