Заказ c ebay

Модератор: Adm

Заказ c ebay

Сообщение Mengoi » Вс дек 12 20:06:11 GMT 2010

Добрый вечер! Купил пару наручных часов с ebay, для себя и брата ($220 с доставкой) . Есть ли вероятность задержки на таможне? Марки разные. Еще в планах прикупить для родни и друзей. Какое количество можно заказать в одной посылке, естессно разных марок. Спасибо. :)
Mengoi
Участник

Re: Заказ c ebay

Сообщение CUSTOMS_KZ » Пн дек 13 9:57:41 GMT 2010

Нормы (не более 1000 евро и вес 31 кг) не превышены. 2 пары наручных часов на 1го человека допустимо также. Но не более.
Вот примерные критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза (Республики Казахстан)
Товары рассматриваются как предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, если:
1. Частота перемещения товаров превышает 1 (один) раз в месяц.
2. Характер товаров соответствует одной из следующих категорий:
1) транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции;
2) подакцизные товары, ввозимые на таможенную территория Республики Казахстан свыше норм, установленных Правительством Республики Казахстан для освобождения от обложения акцизами;
3) профессиональное оборудование (оборудование, используемое в качестве средств труда для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности);
4) станки;
5) сырье;
6) полуфабрикаты;
7) сельскохозяйственная техника;
8) строительные материалы;
9) комплектующие изделия.
3. Количество товаров превышает следующие показатели:
одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
продукты питания - 10 (десять) кг на человека;
туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);
мебель -1 (один) комплект или гарнитур на человека:*)
кухонная бытовая посуда и приборы - 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека;*)
постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека;*)
фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;*)
ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека;
музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека;
спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека;
лекарственные средства - 500 граммов на человека;
печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт-диски, фотопленки - 10 (десять) шт. каждого наименования на человека;*)
велосипеды - 2 (два) шт. на человека;
детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека;*)
детские коляски - 1 шт. на человека;
другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту - 2 (два) предмета каждого наименования на человека.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Ainura » Пн дек 20 15:31:19 GMT 2010

примерно так: 2 кофты независимо от цвета, 2 майки, джинсы 2, рубашки 2, и т.д для личного пользования!
Когда что то покупаешь собирай счет- фактуры и чеки, что бы доказывать на месте.
Можно превысить показатели веса и стоимости тогда придется доплачивать в превышений разницы в весе и стоимости.
Завозя 3 кофты сложно будет доказать, что ты завозишь товар для себя - а это значит для коммерческих целей, растаможка!
Ainura
Активный Участник

Сообщение Serenum » Ср дек 29 13:14:05 GMT 2010

Прежде всего - наименование. Если в инвойсе напротив наименования, там где кол-во, стоит цифра больше двух, то вся посылка "попадает" на растаможку. Но обычно в магазинах, две одинаковые вещи разного цвета - в инвойсе это два разных наименования.
Serenum
Участник

Сообщение Scoop » Чт фев 10 11:24:00 GMT 2011

[QUOTE=CUSTOMS_KZ]1) транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции; ![/QUOTE]
Приветствую, интересует вопрос и их части, как это понимать? машины на разбор или запчасти?
Scoop
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Чт фев 10 11:56:22 GMT 2011

Это значит и транспортные средства и зап.части к ним по отдельности. То есть имеются ввиду и автомобили и комплектующие к ним.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Scoop » Чт фев 10 12:41:32 GMT 2011

CUSTOMS_KZ извините а можете ответить в соседней теме про подвеску?
Scoop
Гость

Сообщение Jamesmay » Пт сен 7 2:03:27 GMT 2012

Подскажите пожалуйста будут ли проблемы с таможней если заказать с интернет-магазина две пары разных боксерских перчаток, две разные капы для защиты,две одинаковые футболки,но разные цветом и размером? Смущает то,что в кодексе пишут про спорт инвентарь в размере одного комплекта на человека!
Jamesmay
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Пт сен 7 9:02:59 GMT 2012

Добрый день. Так и есть. Лучше заказать каждый комплект на отдельное физ.лицо. Окончательное решение принимает таможенный орган через который осуществляется ввоз товара (это в случае ввоза обеих комплектов на одного человека).
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Досжан » Пт сен 7 17:28:35 GMT 2012

Добрый вечер, я заказал с Ebay спортивное питание (жиросжигающее) 31.07.2012г., но до сих пор не доставлено, хотя обычно приходит все намного быстрее, теперь вопрос, может спортивное питание застряло у нас на таможне, что в таком случае делать?
Досжан
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Пн сен 10 11:30:44 GMT 2012

Добрый день. Всё зависит от того какое количество товаров Вы заказали. Если превышение нормы (1000 евро и 31 кг) и/или превышение нормы потребления на 1го человека то таможенный орган вправе задержать товар для таможенной очистки. Вам следует дожидаться либо узнавать статус груза самостоятельно.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Toma » Пн сен 10 16:14:37 GMT 2012

Доброго времени суток!

У меня вопрос. Как понять
одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека

Это в посылке должно быть всего лишь две вещи? А если я заказываю не для себя одной (у меня есть сестра, мама). Так можно объяснить для чего я заказываю 3 футболки? Дело в том, что читала на российских форумах, и там друг-другу советовали в случае чего объяснять так
Toma
Гость

Сообщение Sofi » Пн окт 1 21:09:40 GMT 2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я запуталась! Я заказывала для себя боксерские перчатки неделю назад! Сейчас я хочу заказать от туда же еще одни перчатки,только совсем другого наименования,размера и т.д ! Теперь вопрос, мне нужно ждать месяц с того самого числа в котором они попали на таможню, или с 1-го числа следующего месяца? Или я могу заказать их сразу? Да и еще,могу ли я заказывать товары при помощи курьерских фирм в разное время в течении одного месяца,если каждая посылка не превышает 250 евро и веса 31кг,я правильно поняла и естественно,чтоб они не превышали 1000евро и 31кг?
Sofi
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вт окт 2 16:27:18 GMT 2012

Добрый день. Главное, чтобы не превышало нормы 31 кг и 1000 евро - неважно сколько посылок в 1 месяц.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Sofi » Вт окт 2 23:33:29 GMT 2012

Sofi
Гость

След.

Вернуться в Международные почтовые отправления