Заказ c ebay

Модератор: Adm

Re: Заказ c ebay

Сообщение CUSTOMS_KZ » Ср янв 23 17:36:45 GMT 2013

Да, но что Вам это даст?! тут ведь главное - отследить маршрут доставки и узнать прибыла ли посылка в конечный пункт назначения. Если прибыла то есть смысл искать/копать дальше......
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение tarazec » Чт янв 24 2:02:27 GMT 2013

Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Но я имел виду, то что на каждое физ.лицо по 3 футболки разных размеров 1-ой модели, вообщем 9 штук. Просто хочу открыть интернет магазин типа 1000 мелочей, и хочу через Китайские интернет магазины заказать одежду (мелочевку типа футболок), флэшки, чехлы для телефонов, кошельки и т д. Сам поехать не могу за товаром, так как работаю. Как можно заказать по больше товара, имея 1 адрес доставки, 3 физ.лица, да бы не было проблем с таможней? За ранее благодарю. :D :D :D
tarazec
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Чт янв 24 8:39:13 GMT 2013

Добрый день. Можете свободно заказывать по 2 шт. одного наименования-марки-модели-сорта товара в адрес 1 го физ.лица. Адрес доставки значения не имеет - главное, разные получатели. Но 3 футболки на 1 физ.лицо тоже пройдёт. Таможенный орган смотрит на характер товара, его количество и объём, исходя из нормы потребления 1 го человека и т.д.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение S_Paul » Чт янв 24 11:28:24 GMT 2013

Да, но что Вам это даст?! тут ведь главное - отследить маршрут доставки и узнать прибыла ли посылка в конечный пункт назначения. Если прибыла то есть смысл искать/копать дальше......

Мне хотябы узнать попала ли она на территорию РК, если будет документ, гласящий что она до границы(грубо говоря) не дошла, то отправитель сможет подать иск своей почтовой организации. Поэтому я и спрашивал - неужели безтрековые ПО не регистрирубтся хотябы по адресу получателя/отправителя?
S_Paul
Гость

Сообщение S_Paul » Пт янв 25 10:41:49 GMT 2013

Посылка пришла сегодня.
S_Paul
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Пт янв 25 16:23:28 GMT 2013

Я рад за Вас. Вам повезло - не редко без трековые посылки теряются в пути.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение S_Paul » Пн янв 28 12:40:02 GMT 2013

55 дней шла... рекорд.
S_Paul
Гость

Сообщение VirusJon » Вт янв 29 21:01:26 GMT 2013

Добрый день. Если заказать телефон IPhone 5 - ценой в 1100 долларов, будет ли он подлежать растоможке. Я где то читал что на нашей таможне рассматривают то в евро то в долларах. Может есть смысл все таки заказывать его дешевле чем 1000 долларов?
VirusJon
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Ср янв 30 13:06:38 GMT 2013

Добрый день. Норма ввоза составляет не более 1000 евро и 31 кг. 1100 долл.США проходит.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Subudei » Пн фев 4 20:04:29 GMT 2013

Здравствуйте!
1. Я хочу заказать через ebay ноутбук, новый, цена 1389 долларов. доставка 150 долларов. в евро цена выходит 1022. Я буду платить за растаможку 1022-1000 * 0,3 = 6,6 евро? плата за доставку не учитывается?
2. За б/у товары любой стоимости пошлина не уплачивается? и как Вы определяете б/у это или новый? только по наличию оригинальной упаковки или другими способами?
Заранее благодарен.
Subudei
Гость

Сообщение Subudei » Пн фев 4 20:12:37 GMT 2013

Еще вопрос, как осуществляется оплата пошлины? Я живу в Астане, куда мне нужно будет идти, на вокзал, на границу, или на казпочту? и если у меня доставка на дом, какие мои действия.
Subudei
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вт фев 5 17:47:40 GMT 2013

Добрый день. Расчёт верный. Состояние использованного и/или новизны товара определяет таможенный орган. Уплата таможенных пошлин и налогов осуществляется в наличной форме через отделения Банка, а также посредством пластиковых карт через ПОСТ-треминалы, установленные на таможенных постах.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Subudei » Ср фев 20 20:07:49 GMT 2013

Можете по подробнее расписать процедуру уплаты таможенных пошлин.
Товар прибыл в г. Алматы, я нахожусь в г. Астана. Какие мои дальнейшие действия? Как, и на какой счет мне платить деньги?
Пока мне только позвонили с почтовой службы, и сказали что товар у них, и только через услуги брокеров/курьеров можно будет растаможить.
Можно ли сделать так, чтобы товар пришел в Астану, и тут расстаможить его. У меня нет возможности ехать в Алмату.
Subudei
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Ср фев 20 20:30:01 GMT 2013

Советую прочитать здесь http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php . Для отправки данной посылки из г.Алматы в г.Астану необходимо оформление там.процедуры таможенного транзита. А это не так просто. Если товар подлежит таможенной очистке в общеустановленном порядке то потребуется оформление Декларации на товары, которую могут набрать лишь таможенные представители/брокеры.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Subudei » Чт фев 21 20:23:47 GMT 2013

Прочитав Ваше сообщение от 5 февраля, я подумал что растаможка будет намного проще. Выставили счет, оплатил и все.
Увы, на деле все гораздо сложнее. Я потратил немало времени, чтобы дойти по истины.
Пишу тем кто не сталкивался с данной процедурой.
1) всего в Казахстане есть два главных аэропорта, куда почтой доставляются товары из других стран. в г. Алмата, и в г. Атырау.
Если товар превышает допустимые нормы, то он дальше никуда не едет, пока не пройдет таможенную очистку.
2) Очистка производится только в том городе где храниться товар.
3) Чтобы растаможить товар нужно заполнить декларацию. Но, это сделать могут не все. Чтобы иметь право на заполнение декларации, нужно иметь лицензию на заполнение. Чтобы ее получить нужно заполнить кучу бумаг, заплатить пошлину. Так же лицензия есть у брокеров, можно им заплатить, чтобы они занимались всей беготней.
4) Можно сделать транзит, чтобы товар доставили до нужного города, чтобы дальше осуществить растаможку в этом городе. Для это нужно заполнить кучу бумаг, заплатить пошлину, и отвезти оригиналы документов туда где сейчас товар, то есть в Алмату или Атырау. Получается в любом случае придется ехать в другой город (если Вы не с Алматы/Атырау)
Если Вы не готовы платить деньги кроме самой растаможки (30% от превышения допустимой суммы), и если Вы еще и живете не в Алматы/Атырау, то Вам придется очень тяжко, это просто замкнутый круг.
Subudei
Гость

Пред.След.

Вернуться в Международные почтовые отправления