бытовые аккумуляторы и зарядные устройства

Модератор: Adm

бытовые аккумуляторы и зарядные устройства

Сообщение Vlad_1 » Вт июн 5 16:05:37 GMT 2012

Добрый день. Занимаюсь авиа моделированием и аккумуляторы для меня это больная тема. :D
Хочу приобрести для личных целей хорошую зарядку для бытовых аккумуляторов и сами аккумуляторы Hi-MH (типоразмера АА и ААА такие как батарейки :) ).
Однако пока не знаю какая мне из моделей зарядного устройства понравиться и хотел бы купить разные а потом уже разобраться какой пользоваться а какие раздарить.
Вопросы:
1. Могу ли я получить три или четыре различных моделей зарядных устройств, разных производителей в одной посылке без растаможки (льготные условия)? То есть будут ли разные модели устройств считаться одним наименованием товара?

2. Какое количество аккумуляторов можно получить одной посылкой так же без растаможки? Дело в том что аккумуляторы продаются и поштучно и в упаковках по 4 штуки и в упаковке по 40 штук. Как в этом случае считается? 4 аккумулятора россыпью это уже превышение количества однотипного товара, а одна упаковка нет превышения? Так же интересует вопрос и по доставке разных моделей аккумуляторов.
То есть могу ли в посылке получить по две упаковки четырех разных моделей аккумуляторов?
По сумме и весу посылка не превысит ограничений.
Vlad_1
Гость

Re: бытовые аккумуляторы и зарядные устройства

Сообщение CUSTOMS_KZ » Ср июн 6 9:18:40 GMT 2012

Добрый день! Всё будет зависеть от таможенного инспектора, который будет досматривать документы и груз. Есть общеустановленные правила определения вввоза товаров для личного пользования и в коммерческих целях.
Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.
В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами товаров, в том числе с учетом частоты пересечения границы.
Если в ходе таможенного оформления у должностных лиц таможенного органа будут достаточные основания полагать, что товары перемещаются не в целях личного пользования, подлежит применению общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления.
1 видом товара считается товар идентичный по найменованию, размеру, марке, модификации и т.д. То есть, например, майка детская, размер 35, из хлопка и майка детская, размер 30, также из хлопка это уже 2 товара. Совпадение-идентичность должна быть 100% по всем параметрам.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Vlad_1 » Чт июн 7 9:42:24 GMT 2012

Спасибо за ответ.
Очень жаль что "все будет зависеть от таможенника, от его настроения и его личного понимания для личных или коммерческих целей пасыль идет " :(
Может кто нибудь знает по количеству аккумуляторов( батареек) какое количество можно получить без проблем?
Vlad_1
Гость

Сообщение Абдулла » Чт июн 7 16:21:30 GMT 2012

Думаю, что можно убедить таможенника, хоть это и будет сложно, в том, что данный товар приобретается (ввозится) для собственных нужд. Если, конечно, Вы не ввозите их в большом количестве. Штук 20 пропустят, но не более. Могут еще взять с Вас расписку (письменное пояснение), что данное кол-во Вам необходимо для оснащения: пультов к TV, DVD, для часов настенных и настольных и для прочей бытовой техники находящейся в вашей квартире. Может это и прокатит. Не думаю, что они будут с Вами связываться из-за такой мелочи.
Я мзду не даю, мне за державу обидно.
Абдулла
Постоянный Участник

Сообщение Vlad_1 » Пт июн 8 11:15:26 GMT 2012

Спасибо за быстрые ответы. Пошел делать заказ. :D
Vlad_1
Гость

Вернуться в Международные почтовые отправления