растаможка МПО

Модератор: Adm

растаможка МПО

Сообщение satzhan » Вт окт 2 13:09:52 GMT 2012

Здравствуйте,заранее благодарен за консультацию.Нам отправили посылку из Чехий она привысила норму 1000евро вместе с почтовой отправкой,сам товар не привышает 1000евро.Я бы хотел узнать должен ли я ее растомаживать и как?Посылка должна следовать в Актау,в данный момент она находится ИЛЦ ЮГ уже 2недели.Нет никаких известий.Звоним нам не дают информаций.Где мы можем получить информацию,и что делать дальше.Можем ли мы ее в Актау растаможить и что необходимо для этого.
satzhan
Гость

Re: растаможка МПО

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вт окт 2 16:33:17 GMT 2012

Добрый день. По внутренним правилам почты Вас должны были уведомить о необходимости проведения таможенной очистки пришедших в Ваш адрес товаров. Если такого не произошло то Вам самому следует проявить инициативу: получить/забрать документы на груз и произвести его таможенную очистку. В противном случае Ваш товар может быть отправлен обратно (из за неявки получателя/бездействий) либо "случайно/бесследно" утерян среди других посылок на складе и т.д. и т.п.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Re: растаможка МПО

Сообщение satzhan » Вт окт 2 17:11:23 GMT 2012

"Вам самому следует проявить инициативу": А как проявить,я звонил на номер 3306059-5148,они говорят звоните на почту,я им сказал,моя посылка у вас, что мне делать?Не дают информацию,не хотят даже разговаривать.Мы в Актау,мы не можем в Алматы ехать.Может быть что-то посоветуете.
satzhan
Гость

Вернуться в Международные почтовые отправления