Заказывать одежду в интернете

Модератор: Adm

Заказывать одежду в интернете

Сообщение Annka » Чт ноя 8 11:45:14 GMT 2012

Доброго дня!
Я новичок во всех этих делах...планирую открывать бутик женской одежды в ТЦ, но вещи не хочу возить с Турции,как все, я хочу заказывать вещи в европейских оптовых интернет-магазинах. Там необходимо выкупать именно лоты, в лоте от 4 до 10 единиц товара разных размеров. Доставка в Казахстан осуществляется DHL. Вопрос такой: Что я должна буду заплатить? Как растаможить такой груз? Правомерно ли это?Какова последовательность этой доставки DHL, в Казахстан привезут - понятно..а дальше как? Где вообще забирать груз? :?: :?: :?:
В общем,не знаю ничего, пока есть только идея и капитал.
Буду очень признательна за любую информацию.
Annka
Гость

Re: Заказывать одежду в интернете

Сообщение CUSTOMS_KZ » Чт ноя 8 13:51:25 GMT 2012

Добрый день. Так как перевозчик DHL то все остальные вопросы должны быть адресованы им так как они кроме доставки осуществлюят и таможенную очистку грузов, то есть полный комплекс услуг. Опишу картину в общем:
1. После того как ДЧЛ доставит груз в Алматы они позвонят и уведомят Вас о прибытии груза.
2. Далее Вы едете к ним в офис на Сатпаева-Манаса. Оплачиваете (если нужно) доставку и забираете товаросопроводительные документы.
3. Далее по Вашему желанию: если хотите растамаживаться сами то ищете нужного/подходящего таможенного представителя/брокера, который наберёт Декларацию и оказжет иные посреднические услуги. Если же желаете растаможиться через ДЧЛ то передаёте документы в отдел таможенных оформлении.
4. После самостоятельной таможенной очистки приходите в офис ДЧЛ и предъявляете Декларацию со штампом таможенного органа "выпуск разрешён". После оплатите услуги ДЧЛ и они привезут Вам Вашу посылку.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Annka » Чт ноя 8 16:46:37 GMT 2012

Спасибо вам огромное!
Даже не рассчитывала на такой подробный ответ :D
Annka
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Чт ноя 8 17:44:03 GMT 2012

Обращайтесь.
CUSTOMS_KZ