Помогите!!! посылка застряла на таможне!

Модератор: Adm

Помогите!!! посылка застряла на таможне!

Сообщение taisgrin1985 » Вт дек 11 11:32:34 GMT 2012

Уважаемые форумчане, помогите советом! проблем такова, что заказала товар с Ebay, трек номер начинается на LK15.....US! Она трекается на нашем сайте казпочты!!! 04.12.12 она поступила на таможенный контроль и до сих пор я ее не получила и казпочта не может дать мне информацию о том, где моя посылка!!!!! помогите пожалуйста! куда обращаться? куда звонить, кому писать??? уже обращалась 2 раза на розыск потовых отправлений, 2 раза приходил шаблонный ответ что посылка с номером LK не отслеживается! я ведь смогла ее отследить, а казпочта даже данные свои проверить не может!!! Сегодня, 11.12.12 написала в блог Министру таможенного контроля, но ответа еще не было! Такой кипишь подняла потому, что посылка очень дорогая!!! заранее благодарю за поддержку и советы!
taisgrin1985
Гость

Re: Помогите!!! посылка застряла на таможне!

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вт дек 11 12:28:45 GMT 2012

ИЛЦ-ЮГ; Информационно-Логистический Центр ЮГ
Телефон:+7 (727) 3306010
Телефон/Факс:факс: +7 (727) 3306060
Веб-сайт:http://www.kazpost.kz
Время работы:9.00-13.00 14.00-18.00 Пн.-Пт.
Комментарий:прием и транспортировка грузов, в т. ч. крупногабаритных, железнодорожным транспортом по всем регионам Казахстана и по всему миру
P/S: здесь собираются, скапливаются и распределяются межд.почтовые отправления.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Olena » Сб дек 29 22:14:36 GMT 2012

У меня та же ситуация. С Фрнанции отправила 6.12.12 посылки 2 штуки. На Новый Год родителям, ничего запрещенного нет. Конфеты, кофе, блуза. Спросила на почте, сказали на таможне застряла в Казахстане. Как их найти незнаю. Куда обратиться кто подскажет? На Какой таможне их искать? Конца нет.
Olena
Гость

Сообщение denni777@bk.ru » Пн мар 11 15:18:15 GMT 2013

Добрый день! подскажите пож-ста . посылка была отправлена из Латвии в Казахстан службой UPS , посылка пришла в Алмату и теперь оттуда меня просят вылать заполненную таможенную декларацию. посылка не для коммерческого использования ( Фотоаппарат Сanon стоимость 420 фунтов стерлингов -меньше чем максимальная допустимая стоимость для личного пользования 1500 евро)
должен я ее декларировать? и что то дополнительно оплачивать. представительство UPS г. Алматы c меня требует подписание договора на их услуги.. и заполнения таможенной декларации. Законно ли это?
Ранее уже получал товар из Америки этойже службой и проблем с таможней не возникало..
denni777@bk.ru
Гость

Сообщение yuliya12_84 » Ср авг 14 15:17:11 GMT 2013

Здравствуйте!! помогите вернуть посылку из Китая адресату- то есть мне! После сортировки в Алматы, она отправилась в Костанай, хотя я живу в Актау, и там Зависла уже 6ой день.нет никаких сведений, и неизвестно каким образом она попала в Костанай, если адресат Актау. Это почта Алматы так хорошо работает??? вот трек код посылки RB317722080CN
yuliya12_84
Гость

Сообщение Bota.mur » Пт сен 2 23:31:21 GMT 2016

Доброго времени суток! Не могу найти свою посылку - мелкий пакет из Китая. Последний раз отслеживание на сервисе gdeposylka.ru показала, что пакет прибыл на таможню Алматы. Это было 29 августа в 5:28 утра. И с тех пор никакой информации. Трек номер NL14711459197696 . В прошлый раз зарубежный трек-номер поменялся на казахстанский буквально за сутки. А теперь почти неделя. Неужели могли вскрыть и развернуть ее обратно? или она бесследно испарилась сама по себе? Ничего нелегального или сверхценного внутри не было(( Помогите, пожалуйста...
Bota.mur
Гость

Сообщение sake00001 » Чт мар 23 21:43:07 GMT 2017

здравствуйте помогите посылка застряла RB173336992SG такого же числа уже прошла за пару дней
sake00001
Гость

Сообщение Tamara » Чт авг 10 21:13:49 GMT 2017

Здравствуйте.Обращаюсь за советом и помощью к вам друзья.Помогите пожалуйста,я купила пряжу в Китае через Юбей и отправила посылку,вес получился 14.300.На таможне Алматы (Логистический центр Юг) ее задержали.Я обратилась туда с вопросом какова причина задержки,мне ответили что посылка признана коммерческой.Потребовали документы на товар,я физическое лицо и закуп производила через посредника юбей.По требованию логист.центра Юг я предоставила скрины закупа,стоимости товара,чеки оплаты (через Киви кошелек),график получения моих посылок(как часто я получаю посылки).Мне сказали что начислят таможенный сбор на этот товар и при получении посылки у себя в отделении я должна произвести оплату.Но прошло уже 3 суток после предоставления всех документов,статус отслеживания посылки не меняется(задержано таможней).Я опять позвонила в логист.центр уточнить все ли я предоставила и в чем загвоздка,мне ответили что посылка прошла таможню и уже передана на сортировку,прошло еще 2 суток а статус посылки так и не меняется.Что мне делать подскажите пожалуйста?И если можно посоветуйте как правильно оформлять такие посылки со статусом коммерческого груза,чтобы в дальнейшем не было проблем с таможней?Заранее благодарю за помощь,с уважением Тамара
Tamara
Гость

Сообщение neilhazel » Пн авг 28 13:53:29 GMT 2017

Доброго времени суток! Не могу найти свою посылку - мелкий пакет из Китая.
a research based approach excercise for face fat and Duoble Chin. Check tips to lose hips fat and other Fitness Related Tips. We Working Related Research Work.
neilhazel
Гость

Вернуться в Международные почтовые отправления