Какое количество не облагаются таможенной пошлиной?

Модератор: Adm

Какое количество не облагаются таможенной пошлиной?

Сообщение NurlanT » Сб фев 9 1:05:29 GMT 2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста какое количество не облагаются таможенной пошлиной?
Хочу заказать 2 телефона (одиковых) общей стоимостью $300 уе., и светодиодных лент в количестве 5 штук в сумму около $150 уе
Разрешено ли такое количество бесплатного ввоза при учёте что телефоны предназначаются для себя и брата, а светодиодные ленты для подсветки домашнего помещения!?
---
С уважением Нурлан
NurlanT
Гость

Re: Какое количество не облагаются таможенной пошлиной?

Сообщение CUSTOMS_KZ » Пн фев 11 11:28:11 GMT 2013

Добрый день. Стоимость которых не превышает 1000 евро и 31 кг. Однако учитываются и количественные параметры ввозимого товара исходя из нормы потребности 1 человека в них. Так как нормы ввоза не нарушаются таможенный орган может пропустить 2 сотовых телефона как для личного пользования без их таможенного декларирования. А вот с лентами могут возникнуть проблемы. В любом случае окончательное решение принимает таможенный орган/инспектор.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение Муха » Пт июн 28 4:53:03 GMT 2013

Извините, я долгое время не была в Казахстане. Могу ли я для своего личного пользования заказывать посылки из-за границы, но не раз в месяц, а чаще? на один адрес и на одно физ. лицо сколько посылок можно заказывать? например, мелкими пакетами: платье от одного продавца, куртку - от другого? бижутерию и все такое :) а можно на один адрес, на 2-х разных людей записывать мпо? таможня не придерется? Спасибо :)
Муха
Гость

Сообщение Venik » Сб дек 28 12:10:10 GMT 2013

Здравствуйте.Собираюсь купить через интернет товар для подводной охоты.В одной посылке будут идти три подводных ружья (идентичных) арбалетного типа(сборная посылка).Пропустит ли их таможня без растаможки.\\\слышал есть какие-то ограничения.На счет 1000 евро и 31 кг в месяц на одного человека я в курсе.
вот ещё вычитал:
- транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции;
- станки;
- сельскохозяйственная техника;
- строительные материалы и т.д.,
Иные товары, перемещаемые через таможенную границу РК, с превышением установленных количественных и весовых норм, также относятся к товарам, предназначенным для производственной либо предпринимательской деятельности.
Например:
- одежда – свыше 2-х предметов одного наименования, размера и фасона на человека;
- продукты питания – свыше 10 кг на человека, в т.ч. икра осетровых и лососевых рыб – свыше 250 гр.;
- фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы – свыше 1 предмета каждого наименования на человека;
- ювелирные изделия – свыше 6 предметов на человека;
- лекарственные средства – свыше 500 гр. на человека и т.д.
так к чему эти подводные ружья относятся?И если не кто не может дать точного ответа, кто нибудь может дать телефон где можно проконсультироваться по поводу этого вопроса.
Зарание спасибо.
Venik
Гость

Сообщение fo_reel » Чт ноя 13 23:38:50 GMT 2014

Добрый день! Отправили 4 б/у мобильных телефона из США. подлежат ли они растаможке? И как быть разрешено всего для личного пользования 2 провозить без декларирования а с остальными? Стоимость двух не превышает 1000 у.е. вес около 250 грамм. И хочу отметить они не новые то есть нет коробки и каких либо подтверждающих документов. Не будут же их оформлять как новые? так как их стоимость в США составляет примерно 200$ каждый. Помогите разобраться в этой ситуации. Заранее благодарю за ответ.
fo_reel
Гость

Вернуться в Международные почтовые отправления