Посылка из интернет магазина США

Модератор: Adm

Сообщение Султан1692 » Чт ноя 21 22:39:04 GMT 2013

Здравствуйте у меня тут наболевший вопрос. Я собираюсь приобрести в интернет магазине play.google.com сматрфон nexus 5 стоимостью $399 и с доставкой USPS Express. И у меня тут возникает вопрос, нужно мне будет ехать в Алматы, и самому оформлять сопроводительные документы на таможенном посту "Жетысу" в алматинском аэропорту, хоть я не превышу установленный лимит на беспошлинный ввоз или мне безо всяких проблем доставят мою посылку? сам я житель города Астаны.
Султан1692
Гость

Re: Посылка из интернет магазина США

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вс ноя 24 11:50:10 GMT 2013

Добрый день. Нормы ввоза не нарушаются. А приезжять в Алматы необязательно так как таможенное декларирование товара за Вас может сделать экспедитор/перевозчик/почтовая служба. Но сперва следует обратиться в представительство данной компании и заранее договориться о таких условиях. Конечо, эта услуга платная.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение SuperMama » Пт янв 17 10:39:47 GMT 2014

Добрый день,
у меня вопрос из данной категории: Посылка из США из одного магазина почтой Fedex. Детская обувь в количестве 34 пары для моих детей и детей друзей. Дешевая, лимит не превышает ни по габаритам, ни по стоимости. Наименования тоже - фасон и цвет повторяется до 5 шт, но все размеры разные. Есть ли опасения задержки только лишь из-за повторяющегося наименования? И если да, как доказать, что обувь только для себя?
SuperMama
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Пт янв 17 10:51:25 GMT 2014

Добрый день. Такой риск есть так как 34 пары обуви это явное превышение нормы ввоза для личного пользования по количеству. При принятии решения о предназначении товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
- состав семьи;
- обычная потребность человека в указанного рода товарах;
- место работы или его отсутствие;
- место жительства (лицо государства-члена Таможенного союза, иностранное лицо, если лицо государства-члена Таможенного союза - город, районный центр, деревня и т.д.), близость места жительства к границе;
- обстоятельства поездки (цель и частота);
- обстоятельства предыдущих поездок, если лицо подпадает под категории лиц, указанных в примечании к таблице;
- ассортимент перемещаемых товаров;
-наличие документов, подтверждающих легальное приобретение в розничной торговле;
-частота перемещения идентичных товаров различными физическими лицами;
- иные факторы, установленные в ходе опроса лица.
Отнесение товаров к товарам для личного пользования по критерию «характер товара» производится, исходя из потребительских свойств товаров, практики их обычного применения или использования в быту для удовлетворения личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.
P.S.: придётся доказывать и обосновывать.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение SuperMama » Пт янв 17 10:59:59 GMT 2014

Спасибо. Очень трудоемко и субъективно! Если один носит 1 пару в год, а мы меняем по 4-5 пар на сезон, я даже не знаю, как первый в это поверит. А как же быть с доказательством того, что и члены семьи друзей хотят тоже быть обутыми... И подскажите, если я в Караганды, где это надо будет доказать? Если ехать в Алматы, то обувь выйдет золотой. И подскажите еще ссылочку, какие тарифы применяются, если нет превышения по весу и стоимости. Спасибо!
SuperMama
Гость

Сообщение SuperMama » Пн янв 20 23:20:59 GMT 2014

В ходе доставки посылки по почте, на сайте почты появилось сообщение о том, что Требуются инструкции по таможенной очистке от импортера. Что это значит? Посылка должна быть доставлена и оказалась задержанной. Подскажите, всегда получаю посылку для семьи и тут в первый раз столкнулась с подобной задержкой. Что делать дальше?
SuperMama
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вт янв 21 10:56:01 GMT 2014

Советую обратиться к перевозчику FedEx. Там Вам должны подсказать, что делать дальше.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение DimSan » Ср апр 30 14:53:11 GMT 2014

Добрый день,
заказал с сайта bodybuilding.com для личного пользования спортивное питание - 2 позиции (BSN Syntha-6 4,5 кг и BSN True-Mass - 2,6 кг), общая стоимость товара 122$ + доставка 84$.
Подскажите пожалуйста, попадает ли данный товар под растаможку, нужно ли какие нибудь дополнительные документы запрашивать у продавца, не будет ли проблем на таможне.
Заранее спасибо за ответ.
DimSan
Гость

Сообщение ashabano » Пн июл 21 11:06:07 GMT 2014

Добрый день,

Уважаемые эксперты,
Я заказал автомобильные запасные части из США, доставка курьерской службой FedEx. Продавец в США разделил мой заказ на две части и отправил двумя посылками.
В компании FedEx существует непонятный мне внутренний документ который на мой взгляд перечит принципам курьерской службы, а может быть и местному законодательнву.
За таможенную очистку импортируемых грузов компания взымает с получателей по 2000 тг, я не против оплатить данную сумму курьерской службе, но сегодня мне отказали в заполнении формы Т-6, а именно внесения в нее сразу двух посылок и оплаты одной суммы.
По их "внутренним правилам" выяснилось, что не смотря на то, что посылки пришли вместе по 1 общему инвойсу от продавца я должен заплатить за куждую посылку по отдельности по 2000 тг, итого 4000тг.
Подскажите пожалуйста законны ли их действия?
ashabano
Гость

Сообщение Seit » Чт май 28 11:47:06 GMT 2015

Здравствуйте у меня тут наболевший вопрос. Я собираюсь приобрести для домашних нужд в интернет магазине электроинструмент -торцовочную пилу, в количестве-1шт., стоимостью $599 и с доставкой FedEx. вес пилы-30,88 кг, габариты коробки 59*83*47см. Подскажите какие таможенные платежи и налоги , могут возникнуть?
Seit
Гость

Вернуться в Международные почтовые отправления