Ввоз/вывоз валюты

Обсуждение вопросов, связанных с ввозом/вывозом валюты

Модератор: Adm

Re: Ввоз/вывоз валюты

Сообщение Miroslav » Ср апр 16 7:52:57 GMT 2014

Здравствуйте , если все правильно понял то перемещаясь внутри Таможенного союза т.е Республика Казахстан, Беларусь и Россия не требуется декларировать наличные денежные средства . Полная свобода перемещения и на таможенных постах не будет проблем.
А куда обратиться в случае если таможенник станет так сказать нагнетать обстановку.
Miroslav
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вт апр 22 14:58:27 GMT 2014

Добрый день. Таможенник никак не может нагнетать обстановку так как его просто нет на внутренних границах/рейсах Таможенного союза. Ни таможенных пунктов пропуска ни таможенного контроля. Только паспортный и прочие. В случае перемещения/вывоза наличных средств превышающих сумму 10000 долл.США достаточно иметь документы/сведения, подтверждающие их происхождение. Декларировать не нужно.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Сообщение isterika » Сб июн 28 23:31:51 GMT 2014

Здравствуйте. В аэропорту произошла такая ситуация, я пересекла линию таможенного контроля в зеленом коридоре, у меня было валюты свыше 10 тыс.дол. США, но по не знанию декларацию я не заполнила. Когда сотрудница таможенного контроля спросила сколько у меня денег, я ей сразу ответила что больше 10 тысяч, а меня вместо информирования и предложения задекларировать деньги повели та таможенный досмотр, конфисковали деньги. На данный момент возбудили уголовное дело по ст.209 УКРК. Хотелось бы узнать правомерны ли действия в отношении меня? В чем моя вина, если умысла у меня не было. Я ведь получается просто нарушила таможенную процедуру. Заранее благодарю за ответ!
isterika
Гость

Сообщение Гульнур » Чт янв 8 2:48:17 GMT 2015

Zdravstvuite. Podskajite pojaluista kak pravilno perevosit iz UAE 35000$ i 10 komplektov serebrennyh ukrashenii. Mne nuzhno platit nalogi, libo kakie nibud drugie platezhi? Nuzhny dokumenty o proishojdenii deneg? Esli da, to kakie dokumenty? Ili dostatochno cheka o snyatii nalichnyh s banka?
P.S. mozhete prostym yazykom obyasnit))) otvety vashi prochitala, ne sovsem ponyala. Za ranee blogadariu
Гульнур
Гость

Сообщение desyatka » Пн апр 10 23:28:13 GMT 2017

Здравствуйте, собираемся ехать в ОАЭ. У жены вид на жительство (гражданка РФ) , на двоих сумма 19 тыс долл, что нужно заполнять при выезде? является ли она резидентом? не нужны ли ей справки с банка?
desyatka
Гость

Сообщение CUSTOMS_KZ » Вт апр 11 11:28:17 GMT 2017

Добрый день. Без проблем до 10000 долларов США на человека без декларирования и доказательных документов.
CUSTOMS_KZ
ЭКСПЕРТ

Пред.

Вернуться в Ввоз/вывоз валюты