Заказ спортивного питания из США

Модератор: Adm

Заказ спортивного питания из США

Сообщение IvanIV » Пт авг 20 15:02:17 GMT 2010

Здравствуйте! Я заказываю спортивное питание (протеины, жиросжигатели, креатины..) с американского интернет магазина. Всё для личного пользования, иногда пользуюсь акциями: при покупке одной позиции - вторая бесплатно. Заказываю раз в месяц, но помногу, во первых так доставка выходит дешевле, во вторых я выступаю на соревнованиях по бодибилдингу и из-за этого приходится заказывать по больше... Можно узнать лимит на ввоз таких товаров? Вес, количество позиций, сумма?

Я сам живу сейчас в Актау. Если посылку остановят на таможне, то как её можно перевести на актаускую таможню чтобы растомаживать здесь? Без услуг брокера это реально? Спасибо!
IvanIV
Гость

Re: Заказ спортивного питания из США

Сообщение IvanIV » Пн авг 30 15:54:56 GMT 2010

Спасибо за ответ! Доставка через FedEx до дверей квартиры.
В этом месяце правда задержали посылку весом около 12 кг. Правда не получили точного ответа по чему это произошло.. Сейчас пытаюсь через родственников (которые в Алмате) оформить транзит до Актау чтобы растамаживать здесь.
Сделал карточку ВЭД для этого и перевёл наименования позиций. Жду окончания праздников.. Посмотрим что скажут.
IvanIV
Гость

Сообщение IvanIV » Пн авг 30 18:59:37 GMT 2010

В алматинской таможне сказали что для того чтобы оформить ДКД я должен быть участником внешнеэкономической деятельности (ВЭД). В местной таможне оформил карточку участника ВЭД и по факсу отправил в Алмату.
IvanIV
Гость

Сообщение IvanIV » Вт авг 31 14:53:53 GMT 2010

Неужели оформления ДКД такое проблематичное? Сказали что нужен номер лицензии FedEx. Позвонили им, они сказали что у них нет лицензии. Тогда нам сказали что надо узнать какими авиалиниями FedEx будет отправлять товар в Актау. И взять у этой авиалинии номер лицензии (копию) и отправить её по факсу в Алмату. Ещё сказали что возможно это не всё.... Ужас.... Ну не хочу я платить брокерам за растаможку! Хочу сделать всё сам в актау. А все уже так и намекают, мол платите брокерам и будет вам счастье........... У меня товара только на 70000 тг. Ужас...
IvanIV
Гость

Вернуться в Международные почтовые отправления